Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему генетики не советуют пожилым мужчинам заводить детей

Почему генетики не советуют пожилым мужчинам заводить детей

Категория: Технологии
Почему генетики не советуют пожилым мужчинам заводить детейС такими психическими расстройствами как аутизм и шизофрения рискуют столкнуться дети у пожилых отцов. По сравнению с отцами двадцати пяти – двадцатидевятилетнего возраста, у сорокапятилетних мужчин этот риск увеличивается на треть. Об этом информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, стало ясно, что «биологические часы» работают не только у слабого пола. После обследования выяснилось, что почти у трех миллионов детей. Именно такой вывод сделали исследователи.

Стало известно, что у представителей сильного пола с возрастом повышается риск появления генетических мутаций, так же как снижение способности к оплодотворению и работоспособности яичников в эти годы у женщин.

В позднем возрасте ученые не рекомендуют заводить детей.



С возрастом отца число детских мутаций, оказывается, передается детям вчетверо больше, чем от матери. По сравнению с двадцатилетним отцом, родитель тридцатишестилетнего возраста передает своему ребенку вдвое больше мутаций, а семидесятилетний - в восемь раз.

Это также связано с мутирующими особенностями генераций сперматозоидов. Мутации в то же время не задевают слабый пол, у них готовый набор яйцеклеток.

«Необходимо понимать и знать, что становится родителями людям после сорока лет очень небезопасно», - отметил руководитель этих исследований, профессор из Университета Квинсленда, Д. Макграт. Вырабатывать сперматозоиды мужской организм способен на протяжении всей жизни. «Возраст отца влияет на здоровье и развитие малышей, даже если зачатие и произошло. Вместе с тем риски от матерей будут намного выше», - сказал он.

В то же время в ранее проводившихся исследованиях было выявлено, что риск не увеличивается, если у отца уже были дети в молодости.

Отцами, относящимся к старшему возрасту, передается будущим малышам большая часть генетических качеств и мутаций, не типичных каждому из родителей, что было обнаружено исландскими учеными-исследователями.

В семьях фотографов, художников, математиков, парикмахеров и офисных работников дети часто рождаются дети с отклонениями и болезнями, о чем сообщали ранее ученые из Университета Северной Каролины. А от отцов-каменщиков, пожарных, архитекторов, водолазов, инженеров, военнослужащих рождаются здоровые малыши.

«Причиной такого результата является контакт мужчин с вредными веществами», - рассказали ученые.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.