Регистрация    Войти
Авторизация
» » На развитие ребенка планшеты оказывают неблагоприятное воздействие – причины

На развитие ребенка планшеты оказывают неблагоприятное воздействие – причины

Категория: В мире
На развитие ребенка планшеты оказывают неблагоприятное воздействие – причиныАмериканской педиатрической академией было сделано заявление о том, что дети возрастом меньше двух лет не должны проводить время перед любым экраном. Со стороны докторов и терапевтов были высказаны опасения на счет того, что при долгом провождении времени перед сенсорным экраном, может нанести детям долгосрочный ущерб. Более детально об этом рассказали корреспонденты онлайн издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Большая ошибка, совершаемая родителями:


В 21-м веке детские развлечения очень отличаются от тех, которые были раньше. Стоит отметить, что когда родители дают сенсорные экраны своим малышкам, а также детям дошкольного возраста, они совершают огромную ошибку.

Родители считают, что они стимулируют таким образом развитие своих детей, но врачи, а также терапевты категорически против этого. Ведь долгое проведение времени перед экраном может нанести вред детскому организму, который еще формируется.

В соответствии со словами врача из Америки можно сделать вывод, что если дети проводят долгое время, играя на iPad и не рисуя при этом на бумаге, то активизирующиеся во время подобной деятельности мышцы остаются очень некрепкими. Применение детьми устройств, имеющих сенсорные экраны, может повлечь за собой нарушение правильной работы ручек и пальчиков по причине неверного развития мышечных тканей. При долгом времяпровождении за электронными гаджетами было зафиксировано неправильно формирование мышц, которые отвечают за возможность человека держать ручку, а также писать.

Рекомендации со стороны докторов и терапевтов:


Учеными были даны некоторые рекомендации родителям. Они заключаются в том, чтобы заменить детские игры на планшетах рисованием на бумаге разноцветными карандашами, фломастерами или же мелками, что приведет к более правильному формированию здоровья детей. Очевидно, что исследования данного рода имеют отношения только к тем детям, которые еще не достигли возраста двух лет. Но в соответствии со словами ученых, в любом случае, даже если детям больше лет, нельзя проводить за своими устройствами с сенсорными экранами более, нежели два часа в день.

Естественно, в развитии детей последнее слово и решение всегда остается за их родителями, но исследования подобного рода, вероятно, натолкнут их на ту мысль, что их ребенок должен развиваться в полной мере, а не проводить свое бесценное детство, играя на планшете с сенсорным экраном.

Как говорят терапевты, найти замену планшетам можно всегда, ведь существует очень много различных обучающих приложений для детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.