Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зафиксирована мощнейшая DDoS-атака в Интернете за всю историю

Зафиксирована мощнейшая DDoS-атака в Интернете за всю историю

Категория: Технологии
Зафиксирована мощнейшая DDoS-атака в Интернете за всю историюНовая DDoS-атака, смогла превзойти по своей силе на 100 Гбит/с, атаку на компания Spamhaus, которая была осуществлена в прошлом году, из-за которой произошло существенное замедление работы Интернета. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

В этот раз самая мощная DDoS-атака за всю историю Интернета была направлена на CloudFlare – сеть доставки контента. Сотрудники этой компании сообщили о том, что мощность атаки составила 400 Гбит/с. Они также отметили, что для проведения атаки был выбран довольно популярный в последнее время способ с применением сервера синхронизации времени.

Кроме того, компания CloudFlare сообщила о том, что инфраструктура сети доставки контента была подвергнута самой мощной за всю историю Интернета DDoS-атаке.

Мэтью Прайс, генеральный директор компании Cloudflare написал в своем Twitter о том, что компания подверглась очень сильной атаке, которая оказалась даже мощнее атаки на Spamhaus и добавил, что сила атаки превысила 400 Гбит/с. Кроме того, он отметил, что атака была направлена на одного из клиентов компании в Европе.

Крупнейшая атака в истории.


Отметим, что некоммерческая организация Spamhaus, занимающаяся борьбой со спамом, с которой проводит сравнение Прайс, ранее подвергалась DDoS-атаке, считавшейся крупнейшей в истории до настоящего времени. Данная атака была проведена в марте 2013 года и по данным Spamhaus.org на его сервера был направлен вредоносный трафик мощностью в 300Гбит/сек. Тогда остановить эту атаку получилось только тогда, когда провайдер отключил организацию от Интернета. Отметим, что злоумышленник, который атаковал сервера организации, был задержан уже в апреле 2013 года.

Во время атаки, которая была осуществлена на сервера компании CloudFlare, для того чтобы увеличить количество трафика, были задействованы протоколы синхронизации времени. Таким образом, на сервер синхронизации времени злоумышленником отправляется запрос от лица жертвы с обратным адресом. После этого сервер в ответ на данный запрос отправляет список из 600 последних адресов, с которых на сервер поступали обращения.

Эксперты отмечают, что при помощи такого метода можно увеличить вредоносный трафик в несколько десятков раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.