Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые нашли ген гениальности

Ученые нашли ген гениальности

Категория: Технологии
Ученые нашли ген гениальности«Научными сотрудниками Института психиатрии при лондонском университете «Кингс Колледж» был найден человеческий ген гениальности», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В прессе сообщается, что высокая активность гена, известного как NPTN и несущего ответственность за плотность серого мозгового вещества, ведет к высоким мыслительным способностям и непосредственно к увеличению человеческой интеллектуальной деятельности.

Гениальностью, по мнению специалистов, является способность головного мозга к обработке и коммуникации полученной информации. То, каким образом происходит информационный обмен между нейронами и что, в свою очередь, определяется активностью уже названного гена NPTN, стало причиной, по мнению исследователей, отличий в интеллектуальном потенциале человека.

Необходимо отметить, что в Китае появилась клиника, которая своеобразно занимается специальным генным конструированием.

Один из руководителей таких исследований С. Дезивьер сообщил, что отыскать причину отличий людей с разными интеллектуальными потенциалами стало их главной задачей. Обнаруженные в наших экспериментах гены были активированы.

Все зависит от нейронного обмена.


В результате был сделан вывод, что все зависело непосредственно от обмена между нейронами информации, а также от того, каким образом это происходит. При этом активность NPTN влияет на это самым непосредственным образом.

Напомним также, что несколько ранее группе британских ученых удалось открыть ген, отвечающий за настроение человека. У людей с недостаточным уровнем этого гормона наблюдалась склонность к пессимизму и они чаще подвергались депрессии.

Отвечая за доставку к клеткам мозга серотонина, ген 5-НТТ был назван геном счастья.

Сотрудниками Лондонской школы экономики и политологии было проведено изучение ДНК и опрос нескольких тысяч человек, в результате которого было установлено, что добровольцы, обладавшие двумя копиями гена 5-НТТ, вдвое реже жаловались на плохое настроение.

Этот ген у большей части людей с невысоким уровнем серотонина, как определили специалисты, выделяется стандартной структурой. Передает наибольший объем гормона длинный вариант гена, вследствие чего человек ощущает себя наиболее счастливым.

По предположению экспертов, воздействуя на этот ген, в ближайшем будущем можно будет регулировать у людей уровень их счастья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.