Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дети предпочитают соленое и сладкое чаще взрослых – исследование

Дети предпочитают соленое и сладкое чаще взрослых – исследование

Категория: Технологии
Дети предпочитают соленое и сладкое чаще взрослых – исследованиеСогласно результатам исследований американских ученых, дети любят соленое и сладкое больше взрослых, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Специалистами также было установлено, что дети потребляют столько же соленых продуктов, насколько проявляют особую любовь к сладкому.

Эти данные, по мнению ученых, и установленные закономерности дадут возможность больше понять процесс обмена веществ у здоровых детей.

В уже названном исследовании участвовало семьдесят шесть взрослых и сто один ребенок в возрасте пять-десять лет. Дети предпочитали в сравнении со взрослыми высокую концентрацию сахарозы в воде и соли в бульоне. Значительными были их сладкие и соленые предпочтения в этом же отношении, положительно и сильно коррелируя.

Высокорослые для своего возраста дети любили больше сладости, а процент присутствия в организме жиров четко коррелировал с предпочтением соли.

Соленые и сладкие детские вкусовые предпочтения, как определили исследователи, непосредственно связаны с рядом аспектов реального потребления продуктов питания.[left][/left]

В улучшении детского питания нужны новаторские стратегии.


Было определено, что сокращение употребления соли и сахара для некоторых исследуемых (при соблюдении рекомендаций ученых) приводят к возникновению сложностей в питании.

В результате исследователями был сделан вывод о необходимости новаторских стратегий в улучшении детского питания.

Как ранее уже сообщалось, медиками из Лондонской школы здоровья был открыт ген 5-НТТ, отвечающий за доставку серотонина к клеткам головного мозга и влияющего на человеческое настроение.

Нехватка этого элемента, как известно, пагубно влияет на настроение и при его недостатке люди склонны к пессимизму, тревожности и депрессии.

В ходе изучения медиками генов нескольких тысяч человек исследователями было обнаружено, что у людей, которые обладали двумя копиями гена 5-НТТ, вдвое реже проявляются негативные эмоции, из чего был сделан вывод, что этот ген является «геном счастья».

Стандартной структурой этого гена, как было доказано при исследовании, обладают люди с недостатком серотонина. Поэтому люди, не ощущающие недостаток этого вещества, всегда чувствуют себя более счастливыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.