Регистрация    Войти
Авторизация
» » Больше половины китайких молодых людей являются мобильнозависимыми

Больше половины китайких молодых людей являются мобильнозависимыми

Категория: Технологии
Больше половины китайких молодых людей являются мобильнозависимымиСогласно проведенных исследований около половины родившихся в 1990-е годы в Китае молодых людей каждые четверть часа берут в руки мобильный телефон, а шестьдесят процентов из названной категории страдают телефонной зависимостью, новым видом психологической болезни, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Этих людей отличают активное использование с самого детства Интернета и хорошие жизненные условия. В Китае таких людей (поколения 1990-х годов) живет порядка ста сорока миллионов человек и, как правило, это молодые люди в возрасте от пятнадцати до двадцати четырех лет.

В докладе исследователей сообщается, что почти половина молодежи поколения 1990-х каждые четверть часа используют мобильный телефон, а семьдесят пять процентов из них, не меньше, чем каждые полчаса.

Более тридцати процентов из этих молодых людей используют возможности мобильного интернета больше пяти часов в день, а около шестидесяти процентов – больше трех часов в день.

Такой образ жизни отрицательно сказывается на здоровье.



Авторы проведенного исследования уверены, что такой образ жизни молодых людей может негативно сказаться на их здоровье. Поэтому будущему нации советуют не забывать, бывая на природе, любоваться прекрасными пейзажами и как можно чаще общаться с окружающими людьми, дабы не быть рабами своих смартфонов.

Напомним, что использование мобильных телефонов и планшетов активирует у детей механизмы вознаграждения, подобные употреблению наркотиков и алкоголя, вызывая симптомы раздражительности, спутанного мышления, беспокойства и тревожности, заявила психолог дубайской клиники К. Кирк.

Большое увлечение экранными устройствами вызывает, по мнению медиков, несколько долговременных последствий, сказывающихся на их развитии. Во-первых, из-за отрыва от реально жизни, страдает моторика ребенка. Меняется во-вторых, настройка мозга.

Страдает, в третьих, способность ребенка к завершению сложных задач, концентрации внимания и длительности действия. Это сказывается на нарушении сна, эмоциональными сложностями, отставанием в учебе и др.

Не развивается, наконец, гормональная система ребенка, из-за злоупотреблений технологиями. Все это приводит к неразвитому творческому мышлению, неспособности преодолевать трудности, плохому настроению у детей.

Поэтому специалистами рекомендуется знакомить детей со смартфоном и планшетом не раньше шести-семи лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.