Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через 300 дней ученые США сделают всемирное открытие

Через 300 дней ученые США сделают всемирное открытие

Категория: Технологии
Через 300 дней ученые США сделают всемирное открытиеПо мнению ученых, около четверти всей нашей Вселенной состоит из темной материи, а американские исследователи лаборатории из Южной Дакоты, поставили своей целью найти материю под землей, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К разгадке тайны Вселенной на этот раз ученые стали еще ближе, Появившуюся после Большого взрыва материю никто никогда не видел.

Земную поверхность вдоль экватора окружает, согласно гипотезы, выдвинутой астрофизиками Техасского университета, пояс из темной материи, сообщается в печати.
Разгадкой этой тайны могут стать многообещающие результаты из деятельности CDMS «Криогенный поиск темной материи», что было рассказано исследователями на заседании Американского физического общества.

Для подтверждения данных необходимо провести больше анализов и тестов, чтобы подчеркнуть предварительную природу результатов.

Недавно полученные учеными результаты далеки от четкого физического порога, когда можно четко утверждать об открытии новой частицы.

По предположению ученых, темная материя очень редко взаимодействует с обычной материей, которая в значительной степени уже изучена.

Исследования проводятся глубоко в недрах земли.


Американские исследователи CDMS в штате Минесота, глубоко в недрах шахты стараются уловить то редкое взаимодействие, когда эти частицы сталкиваются с атомными ядрами, поддерживая его при температурах, близких к температуре открытого космоса.

При исследовании предполагается воздействие темной материи в девять раз массивнее протона или очень незначительной массы. Больше ясности внесут дальнейшие исследования.

По словам Б. Сэдулета из Калифорнийского университета, в нескольких мировых лабораториях проводятся четыре типа экспериментов в пределах темной материи, а также за ее пределами.

Дающие надежду данные были получены CDMS при использовании кремниевых датчиков, а до этого применялись сенсоры из германия.

При условии получения результатов в пять сигм, которое в физике элементарных частиц считается открытием (уровень уверенности в пять сигм) в ходе последующих экспериментов, то это открытие станет принятым официально.

В той же лаборатории в Миннесоте исследователи проведут еще целую серию опытов с использованием датчиков из кремния. Основной их целью станет подтверждение данных о темной материи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.