Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найдены доказательства существования реликтовых гравитационных волн – ученые

Найдены доказательства существования реликтовых гравитационных волн – ученые

Категория: Технологии
Найдены доказательства существования реликтовых гравитационных волн – ученыеДоказательства инфляционной модели Большого взрыва, считавшегося моментом возникновения существующей Вселенной, смогли получить астрономы-исследователи, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».


По свидетельству ученых, они зафиксировали сигнал, который мог быть в первые доли секунды после Большого взрыва, зарегистрировав его в микроволновом излучении молниеносного расширения пространства. В реликтовом излучении Вселенной этот сигнал, по сообщениям ученых, имеет форму своеобразного сдвига.

Большинство исследователей, занимающихся теперь тщательным изучением этого сигнала, уверены, что это открытие без Нобелевской премии не обойдется.

Участвовавшие в проведении этого исследования ученые обладают очень высокой репутацией в научном мире, по заявлению М. Камионовски из университета Джонса–Хопкинса.

Он полностью уверен в этом интересном и ярком достижении, доказательная база и научное обоснование которого сомнений не
вызывают.

Американские ученые сделали это открытие в рамках проекта «ВIСЕР2».


Используя для своей работы телескоп на Южном полюсе, спроектированный, чтобы изучать небольшие небесные участки, названное открытие сделали американские ученые, работавшие по программе проекта «BICEP2».

Наша Вселенная, по свидетельству авторов этого проекта, тринадцать миллиардов семьсот миллионов лет назад за одну триллионную в кубе секунды выросла (по результатам их исследования) до размеров шарика для игры в настольный теннис.

По заявлению руководителя проекта «BICEP2», профессора Д. Ковача, над достижением этого результата работало много людей, и обнаружение уже названного сигнала стало одной из самых значительных реализованных целей современной космологии.

Значимость и сенсационность этого открытия трудно по-настоящему переоценить, однако полученные результаты будут еще подвергаться тщательной проверке и изучению.

«Все, что наблюдается во Вселенной – планеты, звезды, галактики - в тот момент было запрограммировано и, несмотря на то, что теория инфляционного расширения выглядит как сумасшедшая идея, если этот результат найдет подтверждение, его значение просто невозможно будет переоценить», - считает доктор Д. Данкли, принимавший участие в поисках этого сигнала с помощью европейского телескопа «Планк».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.