Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пентагон: Россия абсолютно ничего не сделала для стабилизации ситуации в Украине

Пентагон: Россия абсолютно ничего не сделала для стабилизации ситуации в Украине

Категория: В мире
Пентагон: Россия абсолютно ничего не сделала для стабилизации ситуации в Украине«Россия не способствовала деэскалации напряжения на украино-российской границе и не отвела оттуда своих войск, как сообщают в американском оборонном ведомстве», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ситуация на востоке страны.


Напряженной остается обстановка вдоль восточной границы Украины, по информации Д. Кирби, пресс-секретаря Пентагона.

«Никаких действий, способствующих снятию напряженной ситуации в Украине и в целом на европейской части по деэскалации конфликта с российской стороны и ее Вооруженных сил мы не увидели», - отметил адмирал.

«Для того чтобы проявить уважение к украинскому суверенитету, было бы правильным и полезным принять меры и отвести свои войска от этой границы», - сказал Д. Кирби.

Такие действия, по словам американского военного спикера, и агрессивная деятельность России против Украины поддерживают решимость американцев по укреплению оборонного потенциала Североатлантического альянса для демонстрации союзникам по этому блоку своей неизменной поддержки.

«Свои обязанности в отношении к европейскому континенту американцы воспринимают очень серьезно, и это является единственным месседжем для российской стороны», - отметил он.

По сообщению официального сайта американского военного ведомства, российской стороной ничего не было сделано для стабилизации ситуации и уменьшения напряжения на российско-украинской границе и в целом на европейском континенте, что укрепило решимость американцев поддержать членов военного альянса в Восточной и Центральной Европе и усилить военную поддержку этому блоку.

По сообщению печати, Пентагоном было объявлено 22 апреля о проведении в прибалтийских странах и на польской территории серии дополнительных военных маневров и учений с участием американской стороны, так как эти страны выражали серьезную обеспокоенность происходящим в Украине.

Российская сторона, по сообщению Североатлантического альянса, на границе с Украиной сконцентрировала почти сорок тысяч войск, дающих возможность достичь поставленных целей за несколько дней.

По мнению ряда аналитиков, РФ, с помощью силы аннексировавшая в марте текущего года украинский Крым, по такому же сценарию может направить свои войска в ряд восточных и южных украинских областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.