Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти РФ приостановили дипломатические отношения с США – СМИ

Власти РФ приостановили дипломатические отношения с США – СМИ

Категория: В мире
Власти РФ приостановили дипломатические отношения с США – СМИПрезидент Российской Федерации Владимир Путин приостановил дипломатические отношения с США, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Так, согласно статье издания The Daily Beast, с того момента как было начато вторжение в Крым, между Владимиром Путиным и Бараком Обамой постоянно происходили телефонные разговоры, в которых они обсуждали вопросы деэскалации насилия в Украине. "Но с учетом того, что США и ЕС готовят новые санкции, Путин принял решение относительно прекращения взаимодействия с российскими партнерами", - пишет издание, ссылаясь на близкие к российскому руководству источники.

Так, глава Института современного развития Игорь Юргенс, который является близким соратником Дмитрия Медведева, премьер-министра России, отметил, что Путин не собирается вести диалог с Обамой под давлением, но дипломатические отношения разорваны не навсегда. Кроме того, ряд дипломатических источников отмечает, что Владимир Путин не заинтересован в диалоге с Обамой в сложившихся условиях. Лидеры России и США могут начать искать диалог в будущем, но в той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, никто не ищет прямых контактов, как это происходило в самом начале кризиса в Украине. Кроме того, необходимо отметить, что провал Женевских договоренностей только усилил трения между Москвой и Вашингтоном.

В то же время Джен Псаки, представитель Госдепа США, заявила о том, что в правительстве Америки никто не приостанавливал сотрудничество с Российской Федерацией, и никто не был проинформирован российской стороной о том, что это произошло.

Как сообщалось ранее, телефонные разговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри, которые были запланированы на 23 и 24 февраля, не состоялись. Известно, что США обвиняет Российскую Федерацию в разжигании сепаратистских настроений и провокации столкновений на юго-востоке Украины после того, как РФ аннексировала Крым. В свою очередь, Россия обвиняет США в поощрении антироссийской политики, которую ведет правительство Украины.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, и уже были первые жертвы среди сепаратистов. По этой причине Российская федерация назвала такие действия преступлением и объявила о начале военных учений около украинских границ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.