Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главной темой встречи Меркель и Обамы станет ситуация в Украине – подробности

Главной темой встречи Меркель и Обамы станет ситуация в Украине – подробности

Категория: В мире
Главной темой встречи Меркель и Обамы станет ситуация в Украине – подробностиВ настоящее время международные лидеры довольно активно занимаются решением украинских проблем, поскольку они прекрасно понимают, что украинские власти просто не смогут самостоятельно выбраться из кризиса, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Именно по этой причине Ангела Меркель отправилась на встречу с Бараком Обамой в Вашингтон. Во время переговоров планируется не только обсудить сложившуюся ситуацию, но и прийти к общему знаменателю по украинскому вопросу, а также обсудить вопросы борьбы с российской агрессией и газовым влиянием РФ на территории европейского континента. Сейчас многие страны недовольны тем, что из-за своего сырьевого потенциала Владимир Путин пытается навязать собственное мнение многим партнерам, в том числе и тем, которые хотят разорвать с ним любые отношения.

Уже в четверг Ангела Меркель прибудет в Вашингтон, где уже подготовлены все официальные мероприятия для осуществления визита высокопоставленного политика. Скорее всего, уже в этот день будет начато обсуждение ситуации в Украине, которая требует срочных действий, поскольку государственная казна пустеет, а уровень жизни граждан снижается с каждым днем.
Отметим, что визит Меркель в Штаты не носит статуса официального, но, несмотря на это, планы канцлера Германии являются намного более масштабными, чем во время обычного рабочего визита. По итогам переговоров запланирована официальная пресс-конференция, во время которой политики расскажут об их результатах.

Украина – тема переговоров.


Отметим, что основной темой этих переговоров будет стабилизация обстановки на территории Украины, а также ее выход из сложной политической и экономической ситуации. Напомним, что неоднократно сообщалось о том, что Германия и США сейчас работают сообща, о чем свидетельствует одновременное введение санкций по отношению к Российской Федерации со стороны США и ЕС. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день Германия является фактически лидером ЕС, благодаря чему все страны-члены Союза прислушиваются к мнению ФРГ.

Сейчас совместные действия Германии и США будут направлены на поддержку Украины и сохранение угрозы введения дополнительных санкций по отношению к Российской Федерации и Владимиру Путину лично в том случае, если агрессия по отношению к Украине будет продолжаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.