Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перелом у Меркель быстро заживет – врачи

Перелом у Меркель быстро заживет – врачи

Категория: В мире
Перелом у Меркель быстро заживет – врачиТравма, которую получила канцлер Германии Ангела Меркель во время прогулки на лыжах, обычно лечится без каких бы то ни было последствий и осложнений. Об этом передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию поведала Юлиа Зайферт, вице-президент Объединения хирургов Германии.

Что говорят медики.



«Перелом у Меркель диагностирован в той области, где находится много мягких костных тканей, эта область довольно быстро заживает», - говорит Зайферт.

Как рассказал представитель правительства ФРГ, у Ангелы Меркель диагностировали неполный перелом тазовой кости. В свою очередь Зайферт поясняет, что пациенты, которые получили подобное повреждение, не должны долго находиться в неподвижном состоянии.

«При таком диагнозе движение очень важно, ведь оно способствует кровообращению и препятствует возникновению тромбоза», - подчеркнула она.

Руководство Христианско-демократического союза, председателем которого является политик, приняло решение отменить заседание правления, намеченное на 10-11 января в Эрфурте. На этом заседании Руководство ХДС намеревалось определить все основные направления работы организации на ближайшее время.

Падение канцлера.



Напомним, что Ангела Меркель получила травму в виде трещины в кости во время катания на лыжах в Швейцарии. Произошло это в период рождественских каникул в городе Санкт-Мориц. Сразу же после падения канцлер подумала, что ее падение обошлось простым ушибом, но 3 января она обратилась в больницу, где медики диагностировали трещину тазовой кости.

По этой причине политику пришлось отменить все официальные поездки и встречи, которые были запланированы на ближайшее время.

Меркель прописали соблюдение постельного режима и временно отказаться от перелетов. Но канцлер, несмотря на свою травму, планирует продолжать в полной мере выполнять свои обязанности, но при этом работать преимущественно на дому.

После этого несчастного случая Меркель отменила ранее запланированный на 8 января визит в Польшу и прием 9 января в Берлине Ксавье Беттеля, премьер-министра Люксембурга.

Напомним, что не так давно во время катания очень серьезно травмировался экс-гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер. В настоящее время он находится в реанимационном отделении университетской больницы в Гренобле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.