Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители Украины, Керри и Лавров обсудят сложившуюся ситуацию в Лондоне

Представители Украины, Керри и Лавров обсудят сложившуюся ситуацию в Лондоне

Категория: В мире
Представители Украины, Керри и Лавров обсудят сложившуюся ситуацию в ЛондонеСегодня, 8 апреля 2014 года, Джон Керри, государственный секретарь США, заявил о том, что ему удалось достичь договоренность с главной МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым относительно проведения встречи по украинскому вопросу уже на следующей неделе в Европе, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом он сообщил во время своего выступления на сенатском комитете США по вопросам иностранных дел.

По его словам, он договорился с Сергеем Лавровым, главой российского МИД, провести встречу с представителями Украины в Европе и Европейского союза, во время которой будут обсуждаться вопросы дэскалации ситуации, а также проведение конституционной реформы в Украине.

Напомним, что ранее официальные представители Киева говорили о том, что они готовы к проведению любых консультаций с Российской Федерацией, в том числе и при участии различных международных посредников.

Переговоры в формате Украина-США-РФ-ЕС.


Отметим, что ранее Евгений Перебийнис, директор Департамента информационной политики МИД Украины, говорил о том, что переговоры в формате Украина-США-РФ-ЕС могут состояться уже на следующей неделе. По его словам, вопрос касательно даты проведения переговоров в настоящее время согласовывается, но говорить о точной дате пока не может никто, известно только, что они должны состояться на следующей неделе.

Кроме того, Перебийнис сообщил о том, что Украина готова к проведению переговоров с российской стороной как в двух, так и в четырехстороннем формате. Так, он предположил, что эти переговоры помогут разрешить ту ситуацию, в которой на сегодняшний день оказались российско-украинские отношения.

На вопрос журналистов относительно того будут ли в этих переговорах участвовать представители Востока и Юга Украины он сообщил, что сейчас речь идет о переговорах официальных представителей Украины, Европейского союза, России и США, но отметил, что украинское правительство готово учитывать точку зрения всех граждан государства.

Как сообщалось ранее, Джен Псаки, официальные представитель госдепа США заявила о том, что в настоящее время обсуждается вопрос проведения переговоров в формате Украина-США-РФ-ЕС, которые должны состояться в течение ближайших десяти дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.