Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдума РФ: Крым уже никогда не сможет выйти из состава России

Госдума РФ: Крым уже никогда не сможет выйти из состава России

Категория: В мире
Госдума РФ: Крым уже никогда не сможет выйти из состава РоссииПредседатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин заявил, что Автономная Республика Крым, ставшая частью Российской Федерации, уже не сможет выйти из ее состава, о чем пишут иностранные средства массовой информации

Как удалось выяснить корреспондентам издания ''Украина сегодня: Finanso.net'' у парламентария, в соответствии с Конституцией, суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию, а вот права выхода субъекта из состава России не было никем предусмотрено. Плигин добавил: ''Конституция не упоминает возможности выхода из состава России субъектов Федерации. В 65 статье говорится о возможности появления новых субъектов в Российской Федерации, а порядок их принятия должен быть определен, как это было в случае Крыма, специальным федеральным конституционным законом''.


Крыму предстоят большие законодательные изменения.


Правовые факты в некоторых необходимых сферах, а также избирательное законодательство должны быть приняты сразу после устава Севастополя и Конституции Крыма, о чем также рассказал депутат Владимир Плигин. В общих чертах парламентариям новых регионов предстоит принять более чем 350 базовых законов и больше чем тысячу нормативных актов.

Насколько известно, внеочередная сессия Курултая крымскотатарского народа начала работу 29 марта в Бахчисарае (Автономная Республика Крым). На сегодняшний день главным вопросом, который рассматривает Курултай, – это проект постановления Курултая о реализации крымскотатарским народом права на самоопределение на исторической территории Крымского полуострова.

В свою очередь, глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил: ''Мы объявляем всем сторонам о начале правовых и политических процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории в Крыму, приняв этот документ''.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.