Регистрация    Войти
Авторизация
» » В воскресенье вечером ОБСЕ собирает экстренное заседание по ситуации в Украине

В воскресенье вечером ОБСЕ собирает экстренное заседание по ситуации в Украине

Категория: В мире
В воскресенье вечером ОБСЕ собирает экстренное заседание по ситуации в УкраинеВ свите последних событий, происходящих на территории Украины, в воскресенье вечером, 2 марта 2014 года, ОБСЕ пришло к выводу срочно собрать экстренное заседание. Обо всех подробностях этого вопроса в деталях рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

ОБСЕ начало заседание по Украине.


В связи с событиями, которые наблюдаются в Украине, ОБСЕ 2 марта вечером собирает экстренное совещание, о чем пишут РИА Новости.

Как удалось выяснить, в организации сообщили, что Томас Грэмингер, постоянный представитель при ОБСЕ Швейцарии, который в данный момент является председателем в организации, объявил о срочном сборе экстренного заседания постпредов при ОБСЕ. Известно, что заседание должно было начаться еще в 18 часов по киевскому времени.

Стоит отметить, что ранее глава швейцарского Министерства иностранных дел Дидье Буркхальтер, еще недавно председательствующий в ОБСЕ, также выражал свою обеспокоенность возрастанием напряженности в Украине в целом, и на территории Крымского полуострова в частности. Тогда он заявлял, что на территорию Автономной Республики Крым уже в начале следующей недели должны отправиться посол Швейцарии в Германии Тим Гульдиманн и верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Астрид Торс.

Напомним также, что Виталий Чуркин, постоянный представитель Российской Федерации при ООН, в Совете безопасности Организации Объединенных Наций ранее заявил, что Россия, для выхода из критической ситуации призывает Украину немедленно вернуться в конституционные рамки периода 21 февраля 2014 года, когда между оппозицией и тогда еще президентом Януковичем было подписано мировое соглашение. Также российская сторона выступает противником навязывания посредников для урегулирования возникшей в Автономной Республике Крым ситуации.

Специальная встреча совета ОБСЕ.


Как стало известно корреспондентам “Украина сегодня: Finanso.net”, заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд планирует принять участие в спецвстрече постоянного совета ОБСЕ, которая должна состоятся завтра, в понедельник, 3 марта 2014 года. Напомним, что в этот день запланирована встреча Тима Гульдиманна с постоянными представителями и должностными лицами ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.