Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина срывает процедуру вывоза техники из Крыма - Минобороны РФ

Украина срывает процедуру вывоза техники из Крыма - Минобороны РФ

Категория: Украина
Украина срывает процедуру вывоза техники из Крыма - Минобороны РФВ Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о том, что они хотели бы завершить все работы по вывозу техники с территории Крыма уже до июня 2014 года, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Также было отмечено, что на сегодняшний день процесс вывода техники идет недостаточными темпами по причине того, что украинская сторона срывает сроки предоставления подвижных составов. Такое заявление сделал генерал армии Дмитрий Булгаков, заместитель министра обороны Российской Федерации.

Также он сообщил о том, что по состоянию на 9 апреля текущего года с территории Крымского полуострова было вывезено более 350 единиц военной техники различного назначения, которая принадлежит бывшим воинским частям ВС Украины. Он отметил, что большая часть этой техники была переброшена силами Черноморского флота России на станции погрузки, и она предоставляется в том виде, в котором эта техника была брошена украинскими военными.

В то же время было отмечено, что в настоящий момент ведутся переговоры о возвращении более чем семидесяти кораблей, а также всех украинских самолетов, которые находятся на территории Крыма.

Ситуация в Крыму.


Напомним, что на территории Крыма прошел нелегитимный, непризнанный Украиной и представителями мирового сообщества референдум о дальнейшем статусе республики. Таким образом, по результатам голосования было принято решение о присоединении полуострова к составу Российской Федерации. Позже Владимир Путин ратифицировал договор о присоединении Республики Крым к территории России на правах субъекта федерации.

Отмечалось, что волеизъявление граждан проходило со значительными нарушениями, например, к голосованию допускались граждане других государств, которые вносились в списки для голосования прямо на участках в день референдума. Таким образом, один и тот же человек мог несколько раз проголосовать на разных участках.

Не так давно сообщалось о том, что российские военнослужащие избили украинского солдата, который пришел в часть, чтобы забрать свои личные вещи. После осмотра врачами было сделано заключение о том, что ему понадобится пластика. Также были сообщения, что российский сержант застрелил украинского военнослужащего, который ожидал отправки на материк, а свидетеля этого происшествия сильно избили и увезли в неизвестном направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.