Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россию не пустили на международную конференцию по противоракетной обороне - МИД возмущен

Россию не пустили на международную конференцию по противоракетной обороне - МИД возмущен

Категория: В мире
Россию не пустили на международную конференцию по противоракетной обороне - МИД возмущенОрганизаторы ежегодной международной конференции по противоракетной обороне приняли решение отклонить заявку Российской Федерации на участие в мероприятии, которое запланировано на 17-20 июня, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По информации, организаторы собрания сослались на недавно появившиеся сложности, которые не позволяют создать необходимые условия для приема российских гостей.

Так, в МИД РФ сообщили, что этот шаг вписывается в общие настроения по свертыванию диалогов в Россией по вопросам ПРО, которое проводят члены НАТО, в частности, США. Обсуждение этой тематики как по военным, так и по политическим каналам уже практически прекратилось, а теперь, как можно предположить, очередь дошла и до свертывания всех контактов по линиям экспертных кругов и промышленности.

Кроме того, в МИД России сообщили о том, что подобный подход не может не вызывать озабоченности в условиях, когда на территории Европейского Союза активно развивается ничем не ограниченное развертывание систем ПРО НАТО, что чревато подрывом международной стабильности и нарушением стратегического баланса. Также сообщается, что российская сторона неоднократно предлагала зарубежным партнерам наладить работу по противодействию возможным угрозам и вызовам и все эти предложения остаются в силе, но они вряд ли будут реализованы, когда одна из сторон отказывается вести диалог. А ситуация, которая складывается в настоящее время, только подкрепляет выводы Российской Федерации об реальном предназначении противоракетного потенциала, который создают США и их союзники.

Российские войска на границе с Украиной.


В руководстве Пентагона отметили, что от украинских границ уже было отведено значительное количество российских войск, но около границ продолжает оставаться довольно большое количество военнослужащих. Такое заявление было сделано на борту самолета Чака Хейгела, министра обороны США, который совершал 12-дневное турне по странам мира.

Он сообщил о том, что в США действительно знают о том, что тысячи российских военнослужащих были отведены, но также они знают и о том, что еще множество военнослужащих никуда не перемещались и продолжают находиться на границе с Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.