Регистрация    Войти
Авторизация
» » Die Welt: Китай и РФ намерены произвести финансовую атаку в отношении Запада

Die Welt: Китай и РФ намерены произвести финансовую атаку в отношении Запада

Категория: В мире
Die Welt: Китай и РФ намерены произвести финансовую атаку в отношении Запада«Положить конец финансовому первенству Запада решили Пекин и Москва, договорившись создать собственный банк и рейтинговое агентство», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Собственное мощное оружие, которое предоставит им возможность быть на равных с западными странами, собираются создать Китай и РФ.

Речь идет о более значимом событии, чем создание спутников или новой ракетной системы. По мнению печати, вопрос идет об атаке по всем фронтам финансового первенства Запада.
Начиная с известных платежных систем Master card и Visa, глобальной ключевой валюты доллара и завершая рейтинговыми агентствами, все финрынки (до недавнего времени) работали по-западному, и Китай с РФ от них полностью зависели.

Как сообщает немецкое издание Die Welt, учитывая тот факт, что невозможно стать настоящей военной и политической державой, не противопоставив ничего в финансовом отношении, положить этому конец вознамерились Пекин и Москва, как говорится в статье.

РФ и Китай намерены создать свое международное рейтинговое агентство.


Оспорить право трех наиболее влиятельных американских рейтинговых агентств (Fitch, Moody΄s, Standart Et Poor΄s) формировать общественное мнение, Китай и РФ собираются, как отмечает издание, договорившись о создании нового рейтингового агентства, которое, по словам руководителя российского Минфина А. Силуанова, будет оценивать совместные российско-китайские проекты.

Бурную реакцию снижения российских рейтингов и его последствия Москва ощутила на собственном опыте при публикации негативных рейтингов в период крымского кризиса, в результате чего акции и российская валюта обвалились, значительно возросли проценты по займам, и российская сторона выступила с обвинением уже названных западных агентств в организации политически мотивированных рейтингов, как сообщает известное издание, поясняя, почему Китай и Кремль наносят встречный удар, будучи недовольными западными оценками.

Решение о создании собственного банка развития стало также еще одним совместным шагом этих стран в разворачивающейся борьбе за финансовое первенство с западными странами, составив соответствующую конкуренцию МВФ. Обе страны, кроме всего прочего, стремятся ослабить такую глобальную валюту как доллар. К примеру, в Евразийском союзе основной валютой будет рубль, а увеличить долю юаня во внешней торговле планирует Китай.

Однако, пока через американские банки проходят все имеющиеся транзакции, продолжает оставаться под западным влиянием в том числе и деятельность таких гигантов, как Master card и Visa, прекративших сотрудничество с российскими банками в период крымского кризиса.

Подводя итоги этой важной темы, издание сообщило, что о создании национальной платежной системы российским президентом уже заявлено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.