Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе ЕС может ужесточить санкции против России

На следующей неделе ЕС может ужесточить санкции против России

Категория: В мире
На следующей неделе ЕС может ужесточить санкции против РоссииПредставители Совета Европейского Союза приняли принципиальное решение о дальнейшем расширении списка людей, по отношению к которым будут применяться санкции, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление, по итогам встречи представителей стран ЕС, сообщил Жан Ассельборн, глава МИД Люксембурга.

По его словам, было принято решение несколько расширить список людей, которые несут ответственность за эскалацию конфликта на территории Украины. Также он отметил, что в настоящее время неизвестно окончательное число людей, которые будут внесены в этот список, а также время, по прошествии которого данное решение окончательно вступит в силу. Ассельборн сообщил о том, что этими вопросами займутся послы Европейского Союза и решаться он будет на основе предложений внешнеполитической службы ЕС.

Кроме того, было отмечено, что сейчас речь идет о заморозке счетов, на которых, по мнению представителей Европейского Союза, хранятся средства, присвоенные незаконным путем, а также о возвращении этих активов в государственную казну Украины. Фамилии людей, на которых будут распространяться санкции, будут опубликованы пятнадцатого апреля в официальном вестнике Европейского Союза.

В то же время он сообщил о том, что ситуацию в Украине нельзя решить только введением санкций. И добавил, что сейчас приоритетной задачей является сделать все для того, чтобы конференция в формате ЕС-США-Россия-Украина в Женеве смогла состояться. Он также отметил, что Российская Федерация уже сама себя санкционировала, ведь если посмотреть на отток иностранных капиталов из России и девальвацию рубля - это становится понятно.


Санкции против граждан Украины.


Напомним, что ранее говорилось о том, что в Совете ЕС приняли решение ввести санкции против еще четырех граждан Украины, которые, по мнению экспертов, причастны к хищению государственных средств Украины. Таким образом, активы этих людей, которые находятся в банках на территории Европейского Союза, будут заморожены и возвращены в украинскую казну. Отмечалось, что общее число граждан Украины, против которых будут введены санкции, составило уже 22 человека.

Также говорилось о том, что планируется ужесточить санкции как против граждан Украины, так и против Российской Федерации, которые могут заключаться не только в мерах против отдельных лиц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.