Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сикорский рассказал, как Украина может получить безвизовый режим с ЕС

Сикорский рассказал, как Украина может получить безвизовый режим с ЕС

Категория: В мире
Сикорский рассказал, как Украина может получить безвизовый режим с ЕСНа сегодняшний день Украина вполне может рассчитывать на успех в вопросе введения безвизового режима со странами Европейского союза, если будет четко выполнять рекомендации ЕС, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на "Зеркало Недели". Такое заявление сделал Радослав Сикорский, министр иностранных дел Польши. По его словам, сейчас в этом вопросе все зависит от Украины, поскольку Европейский союз ни на шаг не отступится от выполнения Украиной всех технических условий для создания возможности введения безвизового режима.

Кроме того, Сикорский отметил, что уже сегодня украинцы смогли получить правительство, которое их не обманывает в отличие от прошлых правительств. После этого он привел в пример прошлого премьер-министра Украины Николая Азарова, который говорил о том, что для введения безвизового режима в Украине необходимо узаконить однополые браки. Но Сикорский подчеркнул, что Европейский союз только требует отказа от дискриминации таких людей.

В то же время Сикорский заявил о том, что в пример Украине сейчас можно поставить Молдову, которая уже добилась безвизового режима, и отметил, что он просто не верит в то, что Украина не сможет реализовать того, что смогла достичь Молдова. Он также добавил, что Украина не должна крутить носом если ей что-то не нравится, ведь это рамочные законы, которые прошли испытания и успешно работают не один десяток лет в Европе, поэтому это необходимо принимать и вводить у себя.

Договора с ЕС.


Напомним, что Украина уже подписала политическую часть договора об ассоциации с Европейским союзом и теперь готовится подписать и экономическую часть. Напомним, что также была подписана односторонняя зона свободной торговли с ЕС, благодаря чему украинские товары получили доступ на европейские рынки.

Во время своей инаугурационной речи Петр Порошенко сообщил о том, что он надеется на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, и пообещал сделать все возможное для того, чтобы ассоциация состоялась как можно скорее. Он даже достал ручку и сказал, что он уже готов подписать Соглашение, и как только ЕС будет готово, он сразу оставит свой автограф на всех необходимых документах.

Кроме того, сейчас представители правительства Украины ведут переговоры со своими партнерами из ЕС для введения безвизового режима между странами Союза и Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.