Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США обвиняют РФ в проникновении "чеченцев" в Украину

В США обвиняют РФ в проникновении "чеченцев" в Украину

Категория: В мире
В США обвиняют РФ в проникновении "чеченцев" в УкраинуВ настоящее время Российская Федерация отводит войска от украинских границ, но радикально настроенные "чеченцы" проникают на территорию Украины и ведут боевые действия на стороне незаконных вооруженных формирований, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее заявление сделал Джон Керри, государственный секретарь США.

По его словам, сейчас российские войска, которые находились неподалеку от украинских границ отводятся в сторону Москвы, но признаки опасности продолжают существовать. Он также выразил надежду на то, что в скором времени все признаки опасности будут устранены. Кроме того, он охарактеризовал существующие признаки опасности и заявил, что в настоящее время со стороны Российской Федерации на территорию Украины проникают подготовленные "чеченцы" целью которых является дестабилизация ситуации на территории Луганской и Донецкой области.

В свою очередь Джей Карни, пресс-секретарь Белого дома, выразил некоторые опасения относительно того, что сепаратисты на юго-востоке Украины сейчас получают доступ ко всем современным вооружениям, а также другой помощи извне, но он добавил, что пока не может сообщить всех деталей.

Чеченцы на востоке Украины.


Напомним, что несколько дней назад Сергей Здрилюк, один из командиров донецких сепаратистов, который известен под прозвищем "Абвер" рассказал о том, что на Донбасс действительно прибыли чеченские боевики для того чтобы оказать помощь террористам "Донецкой народной республики". По его словам, сейчас в ополчении есть различные люди и среди них имеются как чеченцы и армяне, так и представители многих других национальностей.

Кроме того, он рассказал о том, что во время проведения антитеррористической операции погибло уже более 100 террористов. Он отметил, что точное количество погибших еще не подсчитали, поскольку еще не всех погибших нашли, но есть подтверждение того, что много погибших из батальона "Восток". Здрилюк также подтвердил факт проведения переговоров с руководителями АТО, когда террористы пытались договориться о прекращении огня для того чтобы вывести из здания аэропорта раненых и погибших, по руководители сил АТО заявили, что прекратят огонь только в том случае если террористы выйдут из здания с поднятыми руками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.