Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российскому МИДу кажется, что силы АТО применяют химическое оружие

Российскому МИДу кажется, что силы АТО применяют химическое оружие

Категория: В мире
Российскому МИДу кажется, что силы АТО применяют химическое оружиеВо время проведения украинскими военным бомбежек Славянска, по заявлению российского внешнеполитического ведомства, военнослужащие применяют снаряды с неизвестным химвеществом. С таким официальным заявлением выступили в МИД РФ, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом заявлении сказано, что территорию изоляционно-арматурного завода в Славянске украинские военные бомбили снарядами с каким-то неизвестным веществом.

В тяжелом состоянии после получения химотравления один человек доставлен в больницу, как утверждают российские дипломаты. Они также сообщают, что, возможно, по некоторым симптомам, это было отравление хлором.

Согласно заявления российского внешнеполитического ведомства, три боевика попали за последние сутки в славянские больницы с возможными признаками химотравления.

Также, по утверждению российских дипломатов, они пытаются обвинить украинских военных в применении, в ходе военной операции, систем залпового огня «Град».

Ранее российский МИД, как известно, распространял переданное российской печатью сообщение об использовании украинскими военными фосфорных бомб, что оказалось провокационной ложью.

Также руководитель оборонного ведомства М. Коваль множество раз заявлял, что систему «Град» силы АТО не используют, в то время как боевиками она уже несколько раз применялась.

Заявления российского МИДа официально никем не подтверждены.


Напомним также, что по заявлению М. Косьянчич, пресс-секретаря дипломатического ведомства ЕС, у Евросоюза отсутствуют сообщения независимых экспертов или специалистов о применении украинскими силовиками химоружия, считая, что для решения этих вопросов необходимо в зоне этого конфликта создать условия для работы наблюдателей ОБСЕ.

По сообщению замруководителя боевиков ДНР И. Стрелкова, украинскими военными был нанесен артудар по славянскому арматурно-изоляционному заводу, в результате оказался в больнице с тяжелым химотравлением один из боевиков. Также с симптомами химотравления, по сделанному заявлению И. Стрелкова, поступили еще несколько людей после обстрела славянской пригородной территории, такую информацию распространяли боевики в Славянске.

По сообщению же А. Лысенко, спикера информцентра СНБО, химоружие в отношении донбасских боевиков не использовалось, поскольку его на вооружении украинских ВС давно нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.