Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия, в случае применения санкций, угрожает начать вторжение в Украину - депутат Бундестага

Россия, в случае применения санкций, угрожает начать вторжение в Украину - депутат Бундестага

Категория: В мире
Россия, в случае применения санкций, угрожает начать вторжение в Украину - депутат БундестагаПо мнению депутата немецкого Бундестага М. Бэк, санкции против РФ за военную и экономическую поддержку террористов на украинском востоке в ЕС не спешат вводить из-за угрозы Москвы вторгнуться в Украину, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению парламентария , в случае введения против РФ очень серьезных санкций, это государство угрожает вторгнуться на украинскую территорию. М.Бэк сделала вывод об этом из берлинских политисточников, по поступающим заявлениям высокопоставленных российских дипломатов, рассказала депутат.

ЕС медлит с введением третьего этапа санкций против РФ.


Вопреки своим обещаниям, многие западные страны в ответ на агрессивные действия и нагнетание ситуации со стороны РФ, свои санкции так и не ввели, в то же время ЕС множество раз в различные способы предлагал российской стороне разрешить кризис в восточной части Украины.

Напомним, что двадцать седьмого июня ЕС было заявлено, что для того, чтобы РФ изменила свое политическое отношение к украинской стороне, России даются три дня, однако от российской стороны никаких изменений не последовало, ЕС же снова приступил к переговорам.

По мнению же С. Кобзарь, руководителя Департамента международных отношений Брюссельского университета, в РФ напрасно не внимают угрозе введения третьего (секторального) этапа возможных санкций, так как это связано исключительно с ситуацией вокруг украинского государства.

С. Кобзарь условна разделила отношение европейцев к украинской стороне на две основные составляющие, несмотря на дискуссии вокруг целесообразности самих санкций.

Формируется серьезная группа поддержки украинского государства со стороны стран ЕС, это с одной стороны. В то же время, с другой стороны, отношение к украинскому государству рассматриваются с точки зрения ее связей с РФ и именно здесь позиции различаются.

Количество сторонников идеи жесткого давления на В. Путина в Брюсселе растет, хотя страны-члены ЕС единого мнения по переходу к секторальным санкциям пока еще не имеют.

Имеющий влияние на многие страны ЕС Белый дом может в этом отношении сыграть решающую роль.

При условии дальнейшего обострения ситуации, имеются реальные шансы того, что третий этап санкций против РФ может наступить, о чем сообщила эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.