Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины поручил подготовить переговоры с ЕС к марту

Премьер-министр Украины поручил подготовить переговоры с ЕС к марту

Категория: Украина
Премьер-министр Украины поручил подготовить переговоры с ЕС к мартуВо время сегодняшнего заседания украинского правительства Николай Азаров поручил подготовить к марту специальной рабочей группе детальные переговорные позиции с Европейским союзом, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». ПО его словам необходимо определить, на каких условия будут исполняться положения соглашения Украиной.

Продолжение переговоров с ЕС.



В настоявшее время представители украинского правительства продолжают консультации с Европейским союзом касательно СА с ЕС, об этом рассказал Евгений Перебейнос представитель МИД Украины, а в самое ближайшее время должны быть восстановлены переговоры на межправительственном уровне. По словам представителя МИДа соглашение планируется подписать как можно скорее, как только обе стороны будут к этому готовы.

Сегодня на заседании правительства также рассматривается программа сотрудничества со странами Таможенного Союза до 2020 года. Отметим, что Украина уже не раз заявляла о том, что он готова присоединиться к большинству соглашений ТС, и уже даже получила статус наблюдателя.

ПО информации предоставленной в инфографике на сайте Кабмина экономика Украины сможет получить максимальные выгоды только в случае сотрудничества с Таможенным союзом и отложив ненадолго подписание СА с ЕС. Если бы Украина подписала бы соглашение в Вильнюсе, то общие потери в экономике составили бы 37 миллиардов долларов. А по той причине, что Украина не на долго отложила подписание этого соглашения экономика страны в общем выиграет около 5 миллиардов долларов, кроме того начнет восстанавливаться торговля со странами Таможенного союза и СНГ.

Отметим, что Российская Федерация заключила договор согласно которому она предоставит Украине 15 миллиардов долларов кредита, первый транш в три миллиарда долларов уже был совершен в декабре прошлого года.

Многие аналитики сейчас уверены в том, что все переговоры Украины с Европейской стороной будут согласовываться с Российской Федерацией. А некоторые и вовсе уверены в том, что переговоры не смогут состояться так как правительство Европы не относится серьезно к руководству Украины. Эксперты отмечают, что Юрий Бойко, ответственный за подготовку переговоров, является лидером пророссийского крыла в правительстве Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.