Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты назвали причины, почему «мишенью» для РФ стала именно летчица Савченко

Эксперты назвали причины, почему «мишенью» для РФ стала именно летчица Савченко

Категория: В мире
Эксперты назвали причины, почему «мишенью» для РФ  стала именно летчица СавченкоПо сообщению ТСН первой в истории украинского государства военнопленной стала Надежда Савченко, поскольку, по мнению юристов, международное право так квалифицирует ее статус. Данную информацию сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В РФ выставлять отважную летчицу в качестве беженки выгодно, так как, по мнению юристов, поскольку, возбудив уголовное дело против нее как беглянки она остается ограниченной в своих правах, хотя по международному статусу она должна быть определена как военнопленная.

В связи с тем что Н. Савченко открыто заявила, что пошла добровольно воевать против российской стороны, а в качестве мишени РФ выбрала именно эту патриотку-украинку. В самом негативном плане пытается представить украинского офицера российская пропаганда, в то же время организованное по ее делу следствие обвиняет Н. Савченко в содействии и убийстве российских журналистов.

Начатое дело серьезно бьет по имиджу России.


По мнению специалистов, это очень серьезно бьет по российскому имиджу и логику РФ сложно понять, поскольку сильная духом женщина-патриотка Н. Савченко является ярким примером для других, в первую очередь, для мужчин.

Встречи с летчицей всеми способами добивается украинская сторона, однако представителям украинского посольства пока не дают возможности с ней увидеться, о чем сообщил печати Г. Брискаленко, советник украинского посольства в РФ. Он присутствовал при рассмотрении жалобы на арест Н. Савченко на закрытом судебном заседании, однако обвиняемая на этом заседании отсутствовала.

Соответствующие ноты российскому внешнеполитическому ведомству, касающуюся украинской гражданки, было передано украинским МИД, где обращено внимание на ее незаконный вывоз на территорию РФ, приняв затем решение про арест Н. Савченко.

По заявлению советника украинского посольства, все обвинения, предъявленные летчице, являются безосновательными.

Напомним, что в Сети ранее появилось видео допроса плененных украинских военных, среди которых была женщина Н. Савченко, пояснившей, что прибыв в зону АТО добровольно, она присягнула защищать территориальную целостность и украинский народ.

Также ранее сообщалось, что украинскую летчицу поместили в российский следственный изолятор, а следователи выясняют теперь, какова ее цель прибытия на территорию РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.