Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как не стать жертвой рекламных трюков с недвижимостью в Болгарии

Как не стать жертвой рекламных трюков с недвижимостью в Болгарии

Категория: В мире
Как не стать жертвой рекламных трюков с недвижимостью в БолгарииХотите купить недвижимость в Болгарии и для этого есть все возможности, но не знаете рынка – рискуете остаться обманутыми. Ведь чаще всего риэлторы выставляют такие цены на жилье, что иной раз кажется, что можно позволить себе с легкостью квартиру, и даже не одну, а по сравнению с московскими ценами на квадратные метры – болгарские расценки и вовсе смешные. Встречаются в Интернете цены по 500-600 евро, и это на элитное жилье где-то на берегу лазурного моря. Насколько они справедливы, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Бывает ли качественное жилье в Болгарии по низким и доступным ценам? Оказывается, еще как. Сегодня в Интернете можно наткнуться на такие объявления, где вам предложат элитное жилье буквально по бросовым ценам. На порядок ниже, чем вам пришлось бы заплатить за те же квадратные метры в любых городах России или даже в Москве. Но, как уверяют эксперты, обольщаться не стоит. Известно, что многие риэлторы умышленно занижают цены на жилье с целью рекламы. К примеру, вы работаете на клиента из России, зачастую он не так богат, как хотелось бы, и поэтому для него низкая цена, как не странно, является предопределяющим фактором во время сделки. Поэтому если риэлторы сразу будут раскрывать свои карты относительно того, во сколько потенциальному покупателю обойдется тот или иной объект, у них просто не останется клиентов. Поэтому единственный выход для них – пытаться демпинговать, то есть искусственно занижать цену. К примеру, вам показывают прекрасные фотографии вашего будущего «семейного гнездышка» у берега моря, в престижном районе и со всеми условиями. Затем предлагают прокатиться в Болгарию, что важно - за счет риэлтора, естественно, если сделка состоится. Однако, прибыв на место, вы обнаруживаете ряд изъянов: или район не тот, или же дом построен халтурно, или же еще какие-то несоответствия тому, что вы видели на картинке. Встает вопрос, что делать дальше? Отказываться, ехать домой с пустыми руками, да еще и за свой счет, оплачивая билеты, визы и проживание? Конечно же, нет, и вы невольно соглашаетесь на не совсем выигрышную сделку.

Что же на самом деле можно приобрести в солнечной Болгарии за 500 – 600 евро?



Сказать, что в Болгарии сегодня нет цен в размере 500-600 евро за квадрат, будет некорректно. В этой стране действительно есть такие предложения. К примеру, журналисты «Биржевого лидера» узнали достоверно, что риэлторы, которые называют такие цены, действительно не кривят душой. Однако, как говорится, каков товар – такова и цена. И дело тут не только в престижности района или же в расстоянии до моря. Зачастую здание, которое вам предлагают приобрести, выглядит по-новому и по-богатому, однако построено спустя рукава да еще и с применением второсортных материалов. Поэтому не факт, что уже через несколько лет оно не начнет рассыпаться у вас на глазах. Нынче в Болгарии 500 евро стоит только возведение одного квадратного метра, плюс 100 евро - покупка квадрата земли, на котором будет стоять постройка. Таким образом, потенциальные покупатели могут себе представить, какие неприятности и трудности должны возникать во время строительства, если компания избавляется от недвижимости себе в убыток. На самом деле, хорошие дома и квартиры в Болгарии продают от 1,1-1,4 тысячи евро за «квадрат». Согласитесь, вполне реальные цены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.