Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еще 11 человек попали в санкционный список Евросоюза – подробности

Еще 11 человек попали в санкционный список Евросоюза – подробности

Категория: Украина
Еще 11 человек попали в санкционный список Евросоюза – подробностиНа очередное расширение Европейским союзом списка санкций повлияли события в Украине. Как передает агентство Reutures, в него вошли еще одиннадцать граждан Российской Федерации и Украины, однако в настоящее время их фамилии неизвестны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами дипломатического источника агентства, санкционный список был расширен в основном за счет сепаратистов, однако в него вошли также один или даже два гражданина Российской Федерации. Решение расширить санкционый список было принято по итогам заседания, которое состоялось в Брюсселе 9 июля, и оно вступит в силу уже до конца текущей недели.

Отметим, что в рамках введения санкций активны данных 11 лиц будут заморожены и им будет запрещено въезжать на территорию Европейского союза. Новый список лиц будет опубликован в официальном журнале уже в самое ближайшее время.

В то же время правительство США занимается проведением тесных консультаций с представителями ЕС и G-7 для того, чтобы максимально усилить влияние санкций на экономику России, о чем рассказал Дэниэл Глейзер, помощник министра финансов США по вопросам противодействия финансированию терроризма.

В свою очередь российский оппозиционер сообщил о том, что рупор Москвы Кургинян признал тот факт, что вооружение на Донбасс поставляется с территории Российской Федерации и испортил Лаврову и Путину всю картину. Оппозиционер подчеркнул, что с такими «помощниками» Россия точно попадет под третью волну санкций.

Что сообщалось ранее?


Напомним, что ранее в Европейском союзе говорили о том, что Брюссель может расширить список санкций против Российской Федерации. Тогда к такому решению пришли постпреды стран-членов ЕС. Отмечалось, что в основном фигурантами нового списка станут физические лица. Еще 27 июня, во время саммита в Брюсселе, представители стран Европейского союза дали Российской Федерации время до 30 июня, чтобы оказать влияние на вооруженных террористов на Донбассе и остановить поставки вооружения и боевиков на территорию Украины. Также говорилось о том, что дальнейшие шаги по дэескалации конфликта могут быть совершены, только если данное условие будет выполнено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.