Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трагедия на Донбассе: террористы пообещали дать доступ для миссии ОБСЕ к обломкам Боинга

Трагедия на Донбассе: террористы пообещали дать доступ для миссии ОБСЕ к обломкам Боинга

Категория: В мире
Трагедия на Донбассе: террористы пообещали дать доступ для миссии ОБСЕ к обломкам БоингаПо сообщению ОБСЕ, не мешать расследованию катастрофы «Боинга» МН17 Малайзийских авиалиний, накануне разбившегося в Донецкой области, пообещали представители так называемой ДНР. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для согласования целого ряда неотложных мер с представителями сепаратистов удалось провести видеоконференцию трехсторонней контактной группе, о чем сообщается в печати.

Разрешить спасательным службам начать подготовительные мероприятия по вывозу тел погибших людей во время этих переговоров пообещали террористы.

Жертвами катастрофы, по последним данным, стало 298 человек.


По последним данным жертвами этой катастрофы стали двести девяносто восемь человек.

Экспертам ОБСЕ и госкомиссии по расследованию последствий этой трагедии должны гарантировать безопасность и соответствующий доступ боевики-сепаратисты.

В заявлении ОБСЕ говорится, что по всем возникающим практическим вопросам сепаратистам необходимо оказывать содействие соответствующим украинским органам в ходе расследования и спасательных работ.

Соболезнование семьям погибших выразил руководитель ОБСЕ Д. Буркгальтер.

По словам руководителя европейской миссии, поддержать украинскую сторону любыми возможными способами готова в этой операции миссия ОБСЕ, также была приветствована готовность украинского руководства ко всяческому участию в этом расследовании международных экспертов.

В то же время, по заявлению одного из руководителей боевиков, как это уже сообщалось в соцсети, в никаком коридоре или «гуманитарном коридоре» для соответствующего объективного расследования этого факта нет необходимости, так как место падения «Боинг-777» расположено в далеком тылу террористов.

Подозреваемые в участии в названной катастрофе боевики заверили, что не будут препятствовать прибытию международных экспертов к месту падения Боинга-777.

Напомним, что вчера, 17 июля, совершавшее авиарейс воздушное судно Малазийских авиалиний «Боинг-777», летевшее по маршруту Амстердам (Нидерланды) – Куала Лумпур (Малайзия) с двумястами девяносто восемью пассажирами было сбито и разбилось на украинском востоке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.