Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралия не пустит Путина на саммит G20 – причины

Австралия не пустит Путина на саммит G20 – причины

Категория: В мире
Австралия не пустит Путина на саммит G20 – причиныГлава австралийского правительства Тони Эбботт в своем интервью журналистам заявил, что Австралия может отменить приглашение президента Российской Федерации на саммит стран Большой двадцатки, который состоится в ноябре месяце текущего года, о чем пишет «Немецкая война».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finano.net», такое решение Австралия может принять в результате трагического случая с самолетом Малайзийских авиалиний «Боинг-777».

При этом он подчеркнул, что «мы обязаны подождать, однако я могу заверить то, что Австралия – это порядочное государство. Конечно, мы желаем быть уверены в том, что посетители хорошо относятся к нашему государству… Нам остается только надеяться, что так будет в ближайшие недели и месяцы».

Глава австралийского правительства требует от Российской Федерации полностью поддержать объективное расследование случившейся трагедии.

Он также заявил: «В настоящее время все признаки совершенно четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, вероятней всего, из оружия, предоставленного русскими военнослужащими».

Накануне перед этим глава австралийского правительства жестко раскритиковал власти РФ за ее позицию по сбитому «Боинг-777», в результате чего погибли 298 человек.

Реакция РФ неудовлетворенная.


Тони Эбботт назвал реакцию Российской Федерации в данной ситуации «глубоко, очень глубоко неудовлетворительной».

В соответствии с разными данными, на борту сбитого «Боинг-777» находились 28 граждан Австралии.

По всей Австралии, в знак траура по погибшим в субботу 19 июля 2014 года были спущены государственные флаги. Также во множестве городов прошли поминальные службы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.