Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хельсинкская комиссия: авария «Боинга-777» - результат агрессии Путина в Украине

Хельсинкская комиссия: авария «Боинга-777» - результат агрессии Путина в Украине

Категория: В мире
Хельсинкская комиссия: авария «Боинга-777» - результат  агрессии Путина в УкраинеПредседатель Хельсинкской комиссии сенатор Бен Кардин заявил, что авиакатастрофа, произошедшая в небе над Донецкой областью, в результате которой погибли 298 пассажиров и членов экипажа малайзийского «Боинга-777», является следствием российской агрессии на Украине, которая началась с захвата Крыма. Он добавил: «Это следствие путинской дестабилизации Украины». Об этом пишет «Голос Америки».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Бена Кардина, Хельсинкская комиссия требует беспрепятственного доступа к месту аварии малайзийского «Боинга-777» для возможности проведения независимого международного расследования. Известно, что на сайте организации, которая еще носит название Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, обнародовано это открытое письмо с соответствующим обращением.

Кардин отметил, что «Сбивание авиалайнера «Малайзийских авиалиний» является невыразимой трагедией. Это не должно было произойти. В результате произошедшей трагедии виновные обязательно должны были быть привлечены к ответственности».

Сенатор призывает к расследованию трагедии.


Также сенатор добавил: «Я призываю международные усилия по расследованию виновников и причин трагедии. Особенно я приветствую мужество и усилия Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, прибывшей на место аварии. Однако большое разочарование было услышать, что им пришлось отойти назад. А все это через каких-то семьдесят пять минут в результате агрессии со стороны поддерживаемых Москвой террористов».

Сопредседатель комиссии, конгрессмен-республиканец Крис Смит, в свою очередь, призвал президента «чтобы получить полный доступ к идентификации погибших, спасательных работ и международного расследования, нужно энергичнее работать». Кроме того, он добавил: «Так как самолет был сбит ракетой «Земля-воздух», запущенной с территории, контролируемой сепаратистами, значит, вся территория должна рассматриваться как место совершения преступления. Это влечет за собой схему действий, где террористы сбивали украинские военные вертолеты и даже самолеты, за что они взяли на себя полную ответственность».

Напоследок сообщим, что представители Хельсинской комиссии выразили обеспокоенность, что террористы могут скрыть множество деталей, важных для расследования. А все потому, что они контролируют территорию, где произошел трагический случай.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.