Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ предоставила боевикам зенитные ракетные комплексы - разведка США

РФ предоставила боевикам зенитные ракетные комплексы - разведка США

Категория: В мире
РФ предоставила боевикам зенитные ракетные комплексы - разведка СШАРоссия, скорее всего, действительно предоставила в последние дни террористам на востоке Украины мощные зенитные ракетные комплексы, о чем свидетельствуют новые данные разведки Соединенных Штатов Америка. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в статье говорится, что такие данные совпадают с доказательствами, которые были предоставлены Украиной, и усиливают обвинения, что именно РФ была непосредственным источником вооружения, которым сбили авиалайнер в небе над украинским Донецком.

Отныне чиновники США имеют подозрения, что Российская Федерация предоставила террористам несколько систем противовоздушной обороны, доставив их, как и другое военное оборудование, в частности танки, в восточную часть Украины.

Помимо прочего, должностные лица Соединенных Штатов Америки считают, что после того, как был сбит авиалайнер «Боинг-777», эти системы перевезли обратно в Россию.

О чем говорят данные исследований силовиков США и Украины?


Отметим, что такие данные подтверждают обвинения Украины о том, что боевики и российские менторы пытаются скрыть свою причастность к катастрофе.

Информация, которая была предоставлена в результате исследований силовиками США и Украины, полностью разоблачает более высокий уровень военного сотрудничества Москвы с террористами в Украине, чем осознавали это до сбивания пассажирского самолета.

«Отныне становится очевидна и детальная координация между пророссийскими боевиками на востоке Украины и российскими военнослужащими», - отмечает американское издание.

Журналисты The Wall Street Journal добавляют, что среди исследований укрепляется общее понимание: оружием, с помощью которого было сбито воздушное судно, летевшее в небе над Донецком рейсом «Амстердам – Куала-Лумпура», была система ПВО «Бук М-1».

Несмотря ни на что, РФ опровергает факты поставки оружия боевикам.


Кроме того, в статье иностранного издания напоминается, что власти России и дальше всячески отрицают тот факт, что либо они, либо с их помощью для вооруженных сепаратистов предоставляется тяжелая артиллерия и вооружение, даже несмотря на доказательства, имеющиеся у чиновников Соединенных Штатов Америки.

Напоследок издание приводит слова одного из американских чиновников: «Мы знаем, что внутри Украины являются российские войска и российское оборудование».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.