Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате погодных условий в США в 6,5 раза подорожал газ: рекорд за 10 лет

В результате погодных условий в США в 6,5 раза подорожал газ: рекорд за 10 лет

Категория: В мире
В результате погодных условий в США в 6,5 раза подорожал газ: рекорд за 10 летЗападное издание The Wall Street Journal пишет, что в Соединенных Штатах Америки из-за погодных условий, а именно в результате сильнейших снегопадов и высоких морозов, затронувших северную и центральную части страны, биржевые цены на газ поднялись до рекордно высокого уровня. Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В некоторых районах США мороз достигает -40°С!



Так, стоимость природного газа, который поставляет Нью-Джерси в Нью-Йорк, достигла 90 долларов США за BTU (миллион британских термических единиц), или выросла до 3,24 тысячи американских долларов за одну тысячу метров кубических “голубого топлива”. Совсем недавно, а именно в пятницу, 3 января 2014 года, стоимость миллиона BTU составляла порядка 14 “зеленых”, что равносильно 504 долларам США за тысячу кубометров. А вот на двух других хабах, откуда один из самых главных в человеческой жизни химических элементов – газ –поступает в Штаты (от Южной Каролины до Нью-Джерси), цены поднялись до 95 долларов за миллион британских термических единиц (BTU). Стоит отметить, что согласно примечанию Bloomberg такого роста цен на природный газ в Штатах не наблюдалось последние 10 лет.

В понедельник, 6 января 2014 года, суточное потребление топлива в Соединенных Штатах Америки увеличилось до 125,7 миллиарда футов кубических, что в эквиваленте на кубометры составляет 3,56 миллиарда. Об этом сообщило издание The Financial Times.

Сообщим, что согласно предварительным данным завтрашний день (среда, 7 января 2014 года), станет самым холодным днем за последние двадцать лет. А это, естественно, станет историческим фактом. Примечательно также и то, что во множестве штатов температура опустилась от 11° до 20°С ниже нормы, а в некоторых городах и вовсе снизилась до минус 40° по Цельсию. Завтра в Нью-Йорке ожидается 14 градусов с отметкой минус, хотя ранее днем было плюс 13°С.

В результате обильных снегопадов и гололеда в Соединенных Штатах Америки были отменены более пяти тысяч рейсов внутри страны. Помимо прочего, железнодорожная сеть Amtrak приостановила движение поездов в Чикаго, а также значительно сократила число поездов в Бостон из Нью-Йорка. На данный момент жертвами снегопадов, к сожалению, стали 16 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.