Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин призвал террористов Донбасса к обеспечению работы экспертов

Путин призвал террористов Донбасса к обеспечению работы экспертов

Категория: В мире
Путин призвал террористов Донбасса к обеспечению работы экспертовВ своем ночном обращении руководитель РФ В. Путин попросил донбасских террористов разрешить на месте падения лайнера Боинг, сбитого ими из российского ракетного комплекса, работу международной комиссии экспертов, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В своем обращении В. Путин сказал, что для обеспечения безопасной деятельности международных экспертов необходимо сделать все необходимое, хотя там уже работают малайзийские эксперты, представители украинского МЧС, представители Донбасса, однако этого недостаточно, как отметил он.

Руководитель РФ призвал создать условия для полноценной деятельности на месте катастрофы международных экспертов под эгидой IKAO и соответствующей международной комиссии, создать необходимые гуманитарные коридоры и обеспечить их безопасность, как сказал он.

Со своей стороны РФ, как заверил В. Путин, сделает все зависящее от нее, чтобы возникший на украинском востоке конфликт перешел из военного противостояния в плоскость решения дипломатическими и мирными методами.

По словам руководителя российского государства, РФ призывала к приостановлению кровопролития и началу переговоров противоборствующие стороны (при этом, по свидетельству печати, поставляла постоянно боевикам вооружение).

В. Путин призвал не использовать факт трагедии для узких политцелей.


По мнению В. Путина, если бы военные действия на украинском востоке не были возобновлены, названной трагедии не произошло бы. Он заявил также, что для достижения узких политцелей никто не имеет права использовать факт этой трагедии.

Необходимо, чтобы отвечающие за ситуацию в этом регионе люди повысили свою ответственность перед народами тех стран, представители которых стали жертвами катастрофы, а также перед собственным народом, как отметил В. Путин. Он также подчеркнул, что происходящее должно не разъединять, а объединять людей, как сказал он.

Как это уже известно, в небе над Донецкой областью 17 июля поддерживаемые РФ террористы сбили пассажирский самолет Малайзийских авиалиний Боинг 777, летевший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур. Поставленным из РФ ЗРК «Бук» этот самолет был сбит.

По заявлению украинского президента П. Порошенко, сделанному им в разговоре с немецким канцлером А. Меркель, все необходимое для работы международной комиссии по расследованию этой катастрофы украинская сторона готова предоставить. Он подчеркнул также свою убежденность, что действия террористов получат международную реакцию и оценку, а так называемые ЛНР и ДНР должны быть признаны террористическими группировками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.