Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: РФ наращивает поставки оружия террористам Донбасса

СМИ: РФ наращивает поставки оружия террористам Донбасса

Категория: В мире
СМИ: РФ наращивает поставки оружия террористам ДонбассаНеназванный источник в НАТО сообщил, что Российская Федерация продолжает наращивать поставки оружия воюющим на Донбассе террористам, о чем пишет информационное агентство «Рейтер».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по данным источника в Североатлантическом альянсе, слова которого приводит информационное агентство, авиакатастрофа малайзийского самолета «Боинг-777» не привела к прекращению поставок оружия на Донбасс из РФ. И мало того, было зафиксировано увеличение количества поставляемого оружия, и это не может не вызывать беспокойство, как добавил источник в НАТО.

Сообщим, что Европейский Союз, который, кстати, на сегодняшний день может ввести новые экономические санкции против Российской Федерации, настаивает на прекращении поставок оружия из России на восток Украины. Буквально днем ранее в Брюсселе заявляли, что пока против Москвы не собираются задействовать секторальные санкции, однако в это же время там обсуждается список с именами людей и названия компаний, которые могут пополнить уже действующий «черный список». Стоит отметить, что в Соединенных Штатах Америки, а именно в Вашингтоне, некоторые просто смеются над такими санкциями Европы против России. К примеру, согласно словам радикально настроенного по отношению к РФ американского сенатора Маккейна, санкции ЕС в отношении РФ можно расценивать как шутку, и не более того.

АТО в Украине.


О сроках завершения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях пока говорить рано, как отмечают эксперты издания «Биржевой лидер». И хоть за последнее время зона боевых действий сократилась в два с половиной раза, под контроль центральной власти были возвращены многие населенные пункты, бои идут уже на окраинах Луганска и Донецка. В это же время правительство Украины принимает решение о новой, пусть хоть и частичной, мобилизации военнослужащих.

Стоит также отметить, что в зону АТО для усиления действующей группировки, а не для обеспечения ротации войск, будут отправлены мобилизованные на службу. Подобное развитие ситуации может предполагать несколько обстоятельств, к примеру, силы АТО несут большие потери, поэтому нужны новые воины. Или же противник настолько силен, что действующими силами, несмотря на объявленные успехи, справиться в скором времени с ним не представляется возможным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.