Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередной фейк РФ: украинский журналист призывает убить 1.5 млн. жителей Донбасса

Очередной фейк РФ: украинский журналист призывает убить 1.5 млн. жителей Донбасса

Категория: В мире
Очередной фейк РФ: украинский журналист призывает убить 1.5 млн. жителей ДонбассаНи для кого не секрет умение средств массовой информации показать все в необходимом свете, однако на этот раз российские СМИ перешли все границы, скомпоновав интервью с украинским журналистом как всегда в выгодном для себя ракурсе, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Была вырвана и переделана фраза из эфира, кусок со следующей речью в вещании «Громадського.ТВ»: "Рассматривая отдельно область Донецка, то там примерно 4 миллиона населения и около 1,5 миллиона лишних людей. Я хочу отметить, что нам нет необходимости понимать Донбасс. Необходимо осознавать национальный интерес украинцев. Донбасс необходимо использовать как источник ресурсов, я считаю. Не знаю, что именно необходимо сделать в первую очередь, но точно знаю, что нужно сделать, хоть это и жестко прозвучит, на Донбассе есть определенная часть людей, которых попросту нужно убить".

Российские СМИ выставили все совсем по-другому. Посредством видеомонтажа они представили украинского журналиста как нациста с призывом к убийству полутора миллионов жителей Донецкой области. Так, в очередном выходе новостей Первого канала Российской Федерации было сказано: «Своим мнением в рамках либерального канала поделился нацист и журналист из Киева Богдан Буткевич. Он говорил о лишних людях в Донбассе и о том, что таких надо убить». Удивляет и реакция ведущей новостей, точнее её отсутствие, которая не препятствует откровенно фашисткой речи.





Новость покатилась по России.


Череда не заставила себя долго ждать. Данный смонтированный видеосюжет моментально подхватили и другие российские телеканалы. Все опирались на на один и тот же видеосюжет, который носит название: «Все просто, нужно убить 1,5 млн. жителей Донбасса. Богдан Буткевич» длительностью 49 секунд.

Очередной фейк РФ: украинский журналист призывает убить 1.5 млн. жителей Донбасса

Даже просмотр этого видео без специальных навыков обнаружения видеомонтажа наталкивает на мысль, что что-то в нем не так. Видны 3 склеенные части видео, свидетельствующие о том, что это не цельный монолог как заявлялось, а вырванные из контекста высказывания. Выходит нехитрая формула: кусок 1 + склейка 1 + кусок 2 + склейка 2 +кусок 3 + склейка 3 – кусок 4. Присутствует в свободном доступе и оригинал этого интервью продолжительностью 31 минуту и 52 секунды. Даже без 7 минутного присоединения по скайпу второго журналиста, которое естественно отображено в оригинальном видеосюжете, все равно сюжет с Буткевичем выходит в 20 раз длиннее, чем видеосюжет от СМИ. И любой здравомыслящий человек заподозрит неладное при наличии таких факторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.