Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ВУЗах РФ начали «вычислять» украинцев

В ВУЗах РФ начали «вычислять» украинцев

Категория: В мире
В ВУЗах РФ начали «вычислять» украинцевРоссийские власти начали кампанию по выявлению выходцев из западных областей Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на указ Владимира Аристархова, замминистра образования Республики Башкортостан, обнародованный в социальной сети Twitter. В данном документе от первого августа содержится текст предписания Минобразования республики к руководителям учебных заведений Башкирии. Им дано указание до 15 августа «проанализировать контингент учащихся на предмет обучения в образовательных учреждениях выходцев из западных областей Украины с целью недопущения с их стороны возможных провокационных действий».

Твиттер-аккаунт, в котором был обнародован данный указ, также написал, что появилась «свежая порция фашизма» - в учебных заведениях Башкортостана приказано выявлять выходцев с Западной Украины.

Российские наемники в Украине.


Отметим, что российские наемники начали менее тщательно скрывать свое присутствие на территории восточных регионов Украины. Так, из города Северодонецка, над которым уже начал развеваться украинский государственный флаг, боевики бежали, оставив все. Они не успели даже забрать документы.

Так, на одном из мест дислокации террористов украинские правоохранители нашли очередное доказательство того, что на территории восточных регионов Украины воюют наемники из Российской Федерации. Источник сообщил о том, что одного из этих боевиков зовут Станков Александр, и он является уроженцем Москвы. Этот человек во время бегства оставил свой военный билет Российской Федерации, который красноречиво говорит о том, кто убивает людей на Донбассе.

Кроме того, в пресс-службе Национальной гвардии Украины рассказали о том, что военнослужащие обнаружили на территории Северодонецка целый арсенал боевиков, в частности, БРДМ, гаубицу Д-30, около 50 килограмм пластида, 3 тысячи патронов, 15 фугасных снарядов, 17 зарядов для противотанкового гранатомета, средства связи и радиостанции боевиков.

В город Северодонецк силы антитеррористической операции вошли во вторник, 22 июля, после чего они установили над городом государственный флаг Украины. В настоящее время проведение АТО продолжается, и военнослужащие освобождают населенные города от боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.