Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия готова подать в суд на Германию из-за санкций

Россия готова подать в суд на Германию из-за санкций

Категория: В мире
Россия готова подать в суд на Германию из-за санкцийЮрий Борисов, заместитель министра обороны Российской Федерации, сообщил о том, что российское оборонное ведомство готовит документы для подачи иска в связи с расторжением немецкой компанией Rheinmetall соглашения на строительство на территории Нижегородской области межвидового полигона Мулино, о чем пишет «Украина сегодня: Finаnso.net», ссылаясь на сообщение РИА «Новости».

Так, Борисов, отвечая на вопрос агентства относительно того, готовится ли российская сторона подать иск и взыскать неустойку за невыполненный контракт, сообщил о том, что это все регламентируется условиями контракта, и Минобороны намерено защищать свои интересы. Он добавил, что пока не знаком со всеми деталями данного контракта, но соответствующие указания уже были даны.

Кроме того, заместитель главы военного ведомства отметил, что в контракте было четко прописано, что в случае его срыва Российская Федерация имеет полное право взыскать все неустойки.

Напомним, что ранее российская сторона говорила о том, что центр боевой подготовки будет сдан в срок и без участия компании Rheinmetall.

Санкции ЕС не помешают «Южному потоку».


Ранее сообщалось о том, что введенные Европейским Союзом санкции против Российской Федерации не будут препятствием для строительства газопровода «Южный поток», об этом в воскресенье сообщил генеральный директор австрийской энергетической компании OMV Герхард Ройсс.

По его словам, последние 50 километров газопровода должны быть построены от венгерской границы до дистрибуционного центра Баумгартен в соответствии со всеми прошлыми договоренностями. Ройсс, который подписывал соглашение с компанией «Газпром» относительно строительства «Южного потока» на территории Австрии, выразил свою уверенность в том, что газопровод будет построен, несмотря на противодействие некоторых представителей ЕС, и добавил, что Европа выстрелит сама в себя, если строительство не состоится.

Ранее сообщалось о том, что строительство «Южного потока» было приостановлено по причине явного нарушения законодательства. Но государства, через которые пролегает этот газопровод, сообщили о том, что его строительство будет продолжаться. Представители Европейской комиссии, в свою очередь, сообщили о том, что «Южный поток» не является приоритетным проектом, поскольку Европа ищет пути диверсификации поставок газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.