Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армия Восточного военного округа РФ на Камчатке была поднята по тревоге

Армия Восточного военного округа РФ на Камчатке была поднята по тревоге

Категория: В мире
Армия Восточного военного округа РФ на Камчатке была поднята по тревогеШестого августа на Камчатке состоялась внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Интерфакс-АВН». Так, полковник Александр Гордеев сообщил о том, что генерал-полковник Сергей Суровикин, командующий войсками Восточного военного округа, который в настоящее время находится в рабочей поездке на Камчатке, принял решение начать сегодня проведение внезапной проверки боевой готовности подразделений Объединенного командования войск и сил на северо-востоке.

По его словам, в результате начала данной проверки по тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, а также противовоздушной обороны, авиации и корабли охраны водного района.

В том числе, по словам Гордеева, военнослужащие береговых войск должны будут совершить марши на штатной технике и отработать вопросы взаимодействия с флотом и авиацией во время обороны необорудованного побережья, отражения массированной авиационной атаки, уничтожения и блокирования морского десанта противника.

Офицер уточнил, что в проверке, которая будет проходить на протяжении нескольких дней, будут принимать участие свыше 2 тысяч военнослужащих, а также еще около 400 единиц военной техники, в частности, малые ракетные корабли, самолеты МиГ-31, Ил-18, и минные тральщики.

Учения на границе.


Напомним, что Российская Федерация начала проведение военных учений при участии более чем 100 боевых самолетов ВВС неподалеку от границы с Украиной, о чем сообщил представитель ВВС России Игорь Климов. Двухсторонние учения будут проводиться в период с 4 по 8 августа текущего года.

Всего в данных учениях будет задействовано более чем 100 летательных аппаратов различных видов, в частности, истребители МиГ-31, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, многофункциональные комплексы Су-34, а также вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н. На первом этапе учений пройдет перебазирование с аэродромов Западного округа на аэродромы Центрального округа, на втором этапе планируется боевое применение самолетов с аэродромов южного направления.

Напомним, что сегодня в Донецке сообщили об авиаударе, в свою очередь представители АТО рассказали, что ночью боевых вылетов самолетов украинских ВВС не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.