Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новосибирские власти испугались "Правого сектора" и запретили проведение марша за федерализацию

Новосибирские власти испугались "Правого сектора" и запретили проведение марша за федерализацию

Категория: В мире
Новосибирские власти испугались "Правого сектора" и запретили проведение марша за федерализациюМэрия города Новосибирска не разрешила проведение «Марша за незыблемость конституционного строя» - акции, запрос на проведение которой бы подан после отказа властей на проведение марша, посвященного федерализации Сибири. Об этом сообщает пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение гражданского активиста Алексея Баранова.

Он сообщил о том, что в мэрии Новосибирска придумали, что на акцию приедут боевики «Правого сектора», и будут совершать различного рода провокации, поэтому власти были вынуждены отказать в проведении акции. Кроме того, там сообщили, что данной акцией могут воспользоваться какие-то правые силы, которые не были названы.

Организаторы акции отметили, что их уговаривали, чтобы они самостоятельно забрали уведомление. Официального отказа на него пока не было, но он ожидается завтра. Также Баранов отметил, что скорее всего марш 17 августа состоится, и рассказал, что относительно его формата еще идут размышления. Возможно, в качестве элементов одежды всех его участников будут использоваться названия информационных порталов, которые получили уведомления от Роскомнадзора относительно снятия публикаций о марше. Планируется шествие без флагов и плакатов, которое завершится митингом без использования колонок и микрофонов, чтобы не нарушать законодательство.

Изменение названия марша.


Напомним, что ранее организаторы «Марша за федерализацию Сибири» приняли решение изменить тематику данного мероприятия, подали заявление в прокуратуру, а также хотели выступить с обращением к мэру города.

Отметим, что новая заявка была подана на проведение 17 августа шествия и митинга на проведение акции «За незыблемость конституционного строя, в частности, за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст. 1 и 5 Конституции». Мэрия Новосибирска ранее отказала организаторам «Марша за федерализацию Сибири» в ее согласовании. Решение было принято в связи с «обеспечением незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации». Кроме того, Генпрокуратура блокировала ряд групп в социальных сетях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.