Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Марш за федерализацию Сибири" был хитро переименован

"Марш за федерализацию Сибири" был хитро переименован

Категория: В мире
"Марш за федерализацию Сибири" был хитро переименованОрганизаторы акции «Марш за федерализацию Сибири» переименовали данную акцию и изменили ее тематику, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на странице мероприятия в социальной сети «Вконтакте». Так, организаторы сообщили о том, что ими было отозвано уведомление, которое попало под немилость и несогласование властей. После этого было принято решение изменить тематику марша.

В мэрию было подано новое уведомление о проведении акции под названием «Марш за незыблемость конституционного строя, в частности, за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст. 1 и 5 Конституции Российской Федерации».

Напомним, что ранее мэрия Новосибирска отказывалась согласовывать проведение акции с названием «Марш за федерализацию Сибири». Чиновники мотивировали свой отказ «обеспечением незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации».

Кроме того, организаторы акции подали заявление в прокуратуру на необоснованные, по их мнению, действия мэрии. Теперь они намерены направить обращение на имя мэра города Новосибирска.

Ситуация в Калининграде.


Напомним, что ранее в городе Калининграде сторонники Калининградской народной республики планировали провести массовую акцию в поддержку федерализации, о чем писала на своей странице в социальной сети Facebook Ксения Собчак. По ее словам, акция будет проходить 17 августа, в тот же день, что и акция в поддержку федерализации Сибири.

Ранее правительство Российской Федерации активно поддерживало идею федерализации Украины, но федерализация территории самой России, по сценарию Крыма, очень испугала Москву, что стало поводом для шуток простых граждан в сторону российских властей. Многие увидели в этом поведении двойные стандарты, которые действуют в Российской Федерации.

В настоящее время в социальных сетях уже были созданы странички Калининградской народной республики, в которых объединяются противники деятельности президента Российской Федерации Владимира Путина. Данную акцию начинает поддерживать все большее количество граждан Российской Федерации, которые устали от несменного режима Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.