Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия завершила проведение военных учений на границе с Украиной

Россия завершила проведение военных учений на границе с Украиной

Категория: В мире
Россия завершила проведение военных учений на границе с УкраинойВ Астраханской области, на полигоне Ашулук, прошли плановые учения ВВС и ВПО России. Учения вызвали негативную реакцию Киева, а Запад расценил эти действия как демонстрацию силы и акцию устрашения, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Как заявили в Министерстве обороны, «авиация, принявшая участие в прошедших учениях уже находится на своих базах, а расчеты зенитно-ракетных, а также радиотехнических подразделений готовятся к отправке в места постоянной дислокации». Отмечено, что во время прошедших в Астраханской области учений военными был продемонстрирован достаточно высокий уровень сплоченности и слаженности действий.

Немногим ранее экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко подчеркнул, что в России к действиям наступательного характера готовы порядка 150 тысяч военных.

По заявлению бывшего и. о. министра обороны Михаила Коваля, на русско-украинской границе находятся 33 тысячи российских солдат и порядка 160 танков.

НАТО высказал опасение, что российские войска, стянутые на границу Украины, могут быть введены под маской «миротворцев» либо же в качестве непрошеной «гуманитарной помощи». Невольно подтверждает это своим заявлением и Сергей Шойгу, являющийся министром обороны РФ, заявивший о том, что российские миротворческие силы находятся в полной готовности и могут приступить к поставленной задаче в любую минуту.

Госдеп США: любые военные учения – провокация.


Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки заявила о том, что американское правительство на сегодняшний момент любые воинские учения, проводимые российской стороной, признает провокацией, независимо от расстояния их проведения от украинской границы.

Помимо этого, представитель Гос.департамента США подчеркнула появление дополнительных Вооруженных сил России на украинской границе, подчеркнув тот факт, что войска постоянно прибывают, и Запад очень пристально наблюдает за ситуацией, высказывая обеспокоенность по этому вопросу.

Правительство Германии, в свою очередь резко и негативно отреагировало на проведение Москвой военных учений в столь напряженное время, назвав такие действия «вредными». Германия призывает руководство России воздерживаться от необдуманных действий, которые могут лишь усугубить сложную и обострившуюся ситуацию между странами.

Заместитель пресс-секретаря МИД Германии Савсан Хебли, заявила о том, что напряженное отношение между странами делает проведение таких мероприятий необдуманными и обостряющими и без того сложную и конфликтную обстановку, также подчеркнув, что правительство Германии очень пристально следит за развитием событий на русско-украинской границе. Не оставили без внимания «учения» российской авиации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.