Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель потребовала от Путина объяснений относительно заявления "премьера ДНР"

Меркель потребовала от Путина объяснений относительно заявления "премьера ДНР"

Категория: В мире
Меркель потребовала от Путина объяснений относительно заявления "премьера ДНР"Канцлер Германии Ангела Меркель требует объяснений от руководства Российской Федерации относительно того, действительно ли Россия отправила для поддержки сепаратистов на территории восточных регионов Украины специально обученных боевиков и военную технику. Об этом заявил так называемый премьер-министр ДНР в своем обращении, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Меркель во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Главной темой разговора глав двух государств было заявление так называемого премьер-министра ДНР Александра Захарченко о том, что террористы получили от Российской Федерации довольно серьезное подкрепление в количестве 1200 боевиков, 120 военных машин и еще 30 танков. Собеседники согласились, что поставки вооружений боевикам должны наконец-то прекратиться, и необходимо вести переговоры относительно мирного урегулирования.

Напомним, что ранее «премьер-министр» так называемой «Донецкой народной республики» Александр Захарченко сообщил о том, что террористы получили от Российской Федерации подкрепление, а именно 1200 боевиков, которых на протяжении четырех месяцев обучали на территории Российской Федерации, танки и бронемашины.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины продолжается проведение антитеррористической операции. В настоящее время к опорным пунктам подразделений ВСУ в зоне проведения АТО движется подкрепление, о чем рассказали в пресс-службе Министерства обороны.

В сообщении отмечается, что военная техника, которая движется на территорию восточных регионов Украины, была снята с длительного хранения, и над ней поработали ремонтные бригады. Специалисты с особой тщательностью подошли к подготовке техники для службы в военных подразделениях.

Люди, которые выехали в зону АТО, являются добровольцами, причем большинство из них с территории юго-восточных регионов страны. Они говорят, что хотят как можно быстрее освободить Украину от пророссийских боевиков и вернуться домой к нормальной мирной жизни.

Ранее сообщалось, в самом городе Луганск начались уличные бои, и якобы на одном из отделений милиции уже висит украинский государственный флаг. Информация уточняется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.