Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Россию вернули 40 наемных боевиков Путина

В Россию вернули 40 наемных боевиков Путина

Категория: Украина
В Россию вернули 40 наемных боевиков ПутинаТела убитых российских наемников на территории аэропорта Донецка во время проведения антитеррористической операции сегодня вернулись на родину в Россию, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". За пролитую кровь украинских силовиков эти люди расплатились ценой собственной жизни, и теперь их тела отправляются на родину.

Напомним, что ранее представители государственной пограничной службы сообщили о том, что пропуск автомобилей с трупами через российско-украинскую границу был организован из-за того, что трупы боевиков не нужны на украинской территории. Такую информацию сообщил Сергей Астахов, помощник главы Госпогранслужбы Украины.

По его словам, сейчас украинская сторона демонстрирует свою гуманитарную позицию и возвращает убитых на территории Украины иностранцев на родину, добавив, что они не нужны для того, чтобы удобрять землю Украины. Он также отметил, что вывозом трупов сейчас занимаются организации, которые признали нелегитимную власть на местах.

Астахов также сообщил, что вывоз трупов в Российскую Федерацию осуществляется на совершенно законных обстоятельствах, но в то же время сотрудники Государственной пограничной службы Украины задерживают живых боевиков, которые пытаются покинуть территорию Украины, так и тех, кто пытается прорваться на территорию Луганской и Донецкой областей, чтобы оказать помощь террористам.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины силовики проводят антитеррористическую операция по противодействию деятельности незаконных вооруженных формирований, которые обладают всеми признаками террористических организаций. Так, во время зачистки Донецкого аэродрома по позициям террористов работала авиация, в результате чего их силы были полностью ликвидированы.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день террористы были взяты в плотное кольцо, которое постепенно сужается, поэтому периодически террористы пытаются из него вырваться, но в настоящее время их попытки не увенчались успехом. Кроме того, довольно часто появляются сообщения о попытке прорыва украинской государственной границы со стороны Российской Федерации. Так, автомобильные колонны, перевозящие оружие и боеприпасы, уже несколько раз совершали попытки прорваться через границу, но удалось им это только несколько раз и не в полном составе, поскольку силовики сумели остановить и повредить несколько автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.