Регистрация    Войти
Авторизация
» » США и Европа отметили начало открытой агрессии России против Украины

США и Европа отметили начало открытой агрессии России против Украины

Категория: В мире
США и Европа отметили начало открытой агрессии России против Украины«С заявлением об открытой агрессии РФ против украинского государства с 27 августа выступил на своей странице в «Фейсбуке» Д. Стулик, спикер ЕС в Киеве и чешский дипломат», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению европолитика, начиная с крымских событий, эти агрессивные действия продолжаются уже довольно долго, и становится ясным, что на материковой части украинского государства россияне хотят воплотить такой же крымский сценарий, как заметил Д. Стулик.

По словам Д. Стулика, к выводу о том, что это должно было произойти, вы, в конце концов, приходите, став понимать всю логику агрессора, и его вывод состоит в том, что В. Путин этим путем будет продвигаться до конца, как написал он.

«В этой ситуации «подход страуса» был самым неудачным, - сообщает спикер ЕС своим западным коллегам, - поэтому, чем больше уступаешь агрессору, тем больший аппетит у него возрастает». Он спрогнозировал, что эта война в конечном итоге коснется и других европейских стран, а не только украинского государства.

Д. Стулик считает, что с полномасштабной войной все страны могут столкнуться завтра, а субъектами таких агрессивных действий западные страны могут стать послезавтра. «После сегодняшних событий в украинском государстве в вашей стране это может произойти завтра», - подчеркнул он.

Чешский дипломат призвал безотлагательно действовать.


Безотлагательно действовать, адекватно реагируя на российскую агрессию, чешский дипломат призвал всех европейцев, верящих в принципы, лозунги и силы европейских ценностей.

Спикер ЕС предложил сохранить перед детьми в чистоте совесть каждого человека, поскольку они однажды спросят всех нас, что в эти дни мы делали, как написал Д. Стулик.

Дипломат также подчеркнул, что осознать в полной мере, что они также украинцы, должны все европейцы, верящие в высшие человеческие ценности.

Напомним, что выйти на акцию протеста против войны с украинским государством собираются сегодня с утра россияне.

С требованием прекратить российское вторжение на украинский Донбасс и выйти к девяти утра на Манежную площадь распространялись призывы в Сети.

Один из пользователей сообщил в Твиттере, что он не убийца, не быдло, не оккупант, а россиянин, заявив также, что в том, что его президент - Путин, ему стыдно, написав также, что он идет протестовать против войны к девяти часам на Манежку (Dmitry Monakhov). Более 1600 пользователей ретвитнули этот пост.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.