Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа грозит России еще более жесткими санкциями - причины

Европа грозит России еще более жесткими санкциями - причины

Категория: В мире
Европа грозит России еще более жесткими санкциями - причиныФранк-Вальтер Штайнмайер, являющийся главой Министерства иностранных дел Германии, не исключает введения против Российской Федерации новых санкций. Дипломат сравнил аннексию Автономной Республики Крым с “фантомной болью” руководства России.

Более детально в этом вопросе разбирались корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Если Россия выйдет за пределы АРК - будут применены "решительные меры".


Так, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) после своего визита на Украину пригрозил России ужесточением санкций. Как пишет издание Welt am Sonntag, немецкий дипломат дал понять, что если Россия выйдет за пределы Автономной Республики Крым, то в отношении ее будут приняты “решительные меры”. Он также заявил, что Германия пойдет на это, даже если Европе в результате придется мириться с экономическими потерями.

Штайнмайер объяснил аннексию Автономной Республики Крым “глубоко засевшей фантомной болью”, которую в Москве некоторые испытывают еще с начала распада СССР, то есть уже более 20 лет. В это же время немецкий дипломат задался вопросом о том, “до конца ли в России, которая является многонациональным государством, продумали возможные последствия” перед тем, как открывать ящик Пандоры.

В это же время глава МИД ФРГ отметил, что он с полной серьезностью воспринимает все предостережения германских промышленников от санкций против Российской Федерации. Согласно мнению Франка-Вальтера Штайнмайера, “одни только штрафные меры никак не могут считаться разумной внешней политикой, а значит, необходимо сохранять холодную голову”. Также, по его словам, “нужно обустраивать политику в отношении Москвы таким образом, чтобы не было возникновений опасных автоматизмов”. Дипломат убежден, что в любом случае Европа обязана сохранять возможности продолжения диалога, даже несмотря на обострение конфликта, и все для того, чтобы не попасть в “созданную своими же руками ловушку”.

Ситуация в Киеве “исключительно сложная” – МИД ФРГ.


Немецкий министр иностранных дел назвал “исключительно сложной” нынешнею ситуацию в Киеве. При этом он также отметил, что и на Востоке Украины обстановка “все еще далека от стабильности”. Штайнмайер подчеркнул, что “на Украине, благодаря переходному правительству, была исправлена ошибка”, связанная с притеснением русского языка. Напоследок он выразил надежду, что “новое руководство в Киеве будет защищать интересы всех граждан страны, независимо от их религии, языка или происхождения”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.