Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под санкции ЕС попали крупнейшие банки России

Под санкции ЕС попали крупнейшие банки России

Категория: Финансы
Под санкции ЕС попали крупнейшие банки РоссииРешение о введении санкций против РФ обнародованы на страницах официального издания ЕС, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, в соответствии с этим решением, пять крупнейших российских банков попали по санкции ЕС: Россельходбанк, Внешэкономбанк, ВТБ, Газпромбанка и Сбербанк.

Пакет мер экономического воздействия вступил в силу 1 августа 2014 г.


Весь пакет мер экономического воздействия ЕС на РФ начнет работать, вступив в действие, с пятницы, 1 августа, и эти меры вступили в силу вследствие дестабилизирующей роли на украинском востоке российской стороны.

Такое решение было опубликовано в официальном журнале Евросоюза.

Напомним, что в своем комментарии прессе, представитель украинского государства в ЕС, посол К. Елисеев заявил, что часть замороженных финсредств, вследствие применяемых к РФ санкций могут быть, в свою очередь, переадресованы украинскому государству.

С учетом всего характера и объемов преступлений, совершенных РФ против украинского государства, это было бы справедливо и логично как с экономической, так и с политической позиций. Названные средства, пояснил посол, могли бы содействовать реабилитации донбасского региона, наполнив соцпрограмму ЕС по его восстановлению.

Решение о вступлении в действие санкций против РФ, по мнению дипломата, стали серьезным и решительным моментом в восприятии государствами ЕС недопустимого и дерзкого отношения РФ к украинскому государству.

Для международных отношений 21 века диктат агрессии и силы стали неприемлемыми и такой решающий шаг является серьезным политическим сигналом, убедив всех, что ЕС будет также решительно действовать и дальше, если процесс дестабилизации ситуации на украинском востоке со стороны РФ будет продолжаться. Над нашими общими человеческими ценностями, подчеркнул К. Елисеев, не могут брать верх экономические интересы, сказал он.

В контексте экономсанкций, по мнению посла, не могут рассматриваться контракты в сфере военно-технического сотрудничества, в частности продаже РФ вертолетоносцев «Мистраль», поскольку это соглашение идет в разрез правилам ЕС и его необходимо пересмотреть уже из требований существующего законодательства Евросоюза, подчеркнул убежденно К. Елисеев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.