Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Балтийском море вблизи берегов Латвии замечены военные корабли РФ и самолеты

В Балтийском море вблизи берегов Латвии замечены военные корабли РФ и самолеты

Категория: В мире
В Балтийском море вблизи берегов Латвии замечены военные корабли РФ и самолетыОколо территориальных вод Латвии вчера вечером были замечены российские военные корабли, а над морем летали военные самолеты РФ, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителей Национальных вооруженных сил Латвии. В частности, патрульные самолеты НАТО смогли засечь два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика «Ту-22М», а также два сопровождающих истребителя «Су-27».

Позже выяснилось, что в 23 морских милях от вод Латвии вооруженные силы засекли подлодку класса «Кило» и противолодочный корабль «Зеленодольск». Также в 13 милях находились гидрографическое судно «GS 403» и противолодочный корабль «СС-750». Как оказалось, подобные заплывы у побережья Латвии стали регулярными. Кроме того, российские самолеты перемещаются на чужой территории без четкого плана полета, автоответчика, и не отвечают ни на какие запросы гражданских служб авиации.

Ранее сообщалось о том, что силы НАТО приняли решение усилить патрулирование воздушного пространства стран Балтии, и в настоящее время в небе дежурят 12 истребителей, из них четыре польских, четыре датских и четыре британских. Начиная с 31 сентября текущего года, к патрулированию данного участка будут привлечены ВВС Португалии, Германии, Канады и Нидерландов.

Провокации России.


Напомним, что Российская Федерация продолжает лязгать своим оружием. Так, ранее неоднократно проводились военные учения на границе с Украиной, в частности, это были как наземные, так и воздушные учения. Кроме того, были проведены учения на островах, которые являются спорными с Японией территориями, что вызвало возмущение у правительства страны, и в ответ на такие учения были подняты истребители, которые патрулировали прилегающие к месту учений территории.

Многие говорят о том, что Россия благодаря своим действиям продолжает терять друзей в мировом сообществе, и, судя по последним действиям, если не провоцирует Третью мировую войну, то точно претендует на новую «холодную войну», которая может оказать губительное воздействие на экономику РФ.

Ранее говорилось о том, что страны Балтии опасаются за свою безопасность и призвали НАТО усилить группировку войск на своей территории, что может дать некие гарантии безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.