Регистрация    Войти
Авторизация
» » The Times: вблизи от РФ НАТО хочет оборудовать новая база сил

The Times: вблизи от РФ НАТО хочет оборудовать новая база сил

Категория: Украина
The Times: вблизи от РФ НАТО хочет оборудовать новая база силВеликобритании, а также другим странам-членам НАТО будет предложено трансформировать свою базу на территории Восточной Европы для того, чтобы помочь альянсу в случае необходимости как можно быстрее отреагировать на угрозу со стороны Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на статью в The Times. Соответствующее предложение внес генерал Филлипп Бридлав – главнокомандующий силами НАТО.

Также он порекомендовал разместить на базе все необходимые материалы – пайки, оружие и боеприпасы для того, чтобы быть готовыми к внезапному притоку тысяч военнослужащих союзников при возникновении такой необходимости. Бридлав уверен в том, что такая трансформация придаст уверенности Литве, Польше, Латвии и Эстонии в том, что в случае угрозы НАТО сможет их защитить.

В настоящее время целый ряд баз НАТО рассматривается в качестве претендентов на переформатировку, в частности Многонациональный комплекс Северо-Восток на территории польского портового города Щецине. Так, еще в июне сообщалось о том, что представители НАТО намерены увеличить численность персонала в командном центре «Северо-Восток» в Щецине. Подобный шаг должен стать очередной мерой по укреплению коллективной безопасности государств НАТО в Восточной Европе в связи с кризисом на территории Украины.

По имеющимся данным, в настоящее время численность солдат в командном центре в Щецине составляет только 200 солдат и офицеров из Польши, Германии и Дании.

Создание корпуса быстрого реагирования НАТО.


Ранее Эстония предлагала превратить Северо-восточный корпус НАТО, который отвечает за безопасность стран Балтии, в корпус быстрого реагирования. Так, Тоомас Хендрик Ильвес сообщил о том, что во всех странах, которые соседствуют с Российской Федерацией, нужно увеличить присутствие и готовность реагирования войск НАТО.

Мерле Майгре - советник главы государства по вопросам безопасности – сообщила о том, что Эстонии хотелось бы видеть подразделение быстрого реагирования, в котором будут сконцентрированы необходимые знания и подготовка, которые будут относиться к планам обороны региона. Кроме того, она уверена в том, что необходимо увеличить численность военнослужащих как со стороны Эстонии, так и со стороны всего региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.