Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины А. Яценюк признал, что государство находится в состоянии войны

Премьер-министр Украины А. Яценюк признал, что государство находится в состоянии войны

Категория: Украина
Премьер-министр Украины А. Яценюк признал, что государство находится в состоянии войныАрсений Яценюк, который является премьер-министром Украины, заявил о том, что Российская Федерация в настоящий момент ведет войну против Украины по всем фронтам, однако наиболее эффективно это заметно на информационном поле. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Яценюк?


«В настоящий момент Украина находится в состоянии реальной войны, которая ведется в различных сферах: военной, экономической и информационной». Данное заявление украинский премьер-министр сделал во время проведения международной конференции под названием «От государственного до общественного вещания» в городе Киеве, о чем передают украинские средства массовой информации.

Помимо всего прочего, глава правительства добавил следующее: «Правда в первую очередь нужна миллионам украинцев. Тем более в эти сложные времена, когда Украина находится в состоянии реальной войны: войны военной, экономической войны, необъявленной войны, особенно эффективной - это информационной».

Таким образом, если верить его словам, то часто складывается так, что информационная война имеет гораздо более сильное влияние «как внутри Украины, так и снаружи, когда восточные соседи на белое говорят черное, когда пропаганда 80-летней давности кажется просто цветочками по сравнению с тем, что показывают каналы соседнего государства».

Отметим, что именно в подобные времена, как считает премьер-министр Арсений Яценюк, возникает реальная потребность в правдивой и справедливой информации, и именно для этого сделаны шаги по принятию закона об общественном телевидении.

Напомним, что вчера НАТО сообщило о том, что Россия не отводит свои войска от украинских границ. Наоборот, Соединенные Штаты Америки наблюдают на восточных границах «более семи батальонов российских военнослужащих и большое количество малых оперативных групп».

Отметим, что в настоящий момент Министерство обороны Соединенных Штатов Америки утверждает о том, что Российская Федерация планирует увеличить присутствие своих войск на границе с Украиной и не видят за позитивными заявлениями реальной деэскалации конфликта.

Помимо этого, Филипп Бридлав, командующий силами НАТО в Европе, заявил следующее: «Факты говорят сами за себя - мы слышим хорошую риторику о перемирии, но мы наблюдаем продолжение конфликта, поддержку конфликта с востока, через границу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.