Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент России раскрыл планы террористов на Донбассе

Президент России раскрыл планы террористов на Донбассе

Категория: В мире
Президент России раскрыл планы террористов на ДонбассеПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что знает истинные намерения террористов, как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению президента Российской Федерации, ополчение действует в целях «смещения» украинских военных сил как можно дальше от крупных городов.

«Истинная цель террористов – сдвинуть украинские вооруженные силы и артиллерию и тем самым предотвратить попадание огня по жилым кварталам», - говорит Владимир Путин.

И добавил: «В большинстве стран, так же и в странах Европейского Союза, делают вид, что не замечают этого».

Как сказал Владимир Путин, в данный момент начинается серьезное действие в виде прямых переговоров между Киевом и регионами Восточной Украины.

По словам президента Российской Федерации, об этих переговорах они договорились с президентом Украины Петром Порошенко во время заседания в Минске.

Также глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров произнес подобную речь сегодня на встрече со студентами МГИМО.
Сергей Лавров заявил, что на Донбассе ведется прицельный обстрел городов украинской национальной армией.

«В данной ситуации у ополчения нет иного выхода, кроме как действовать в целях смещения украинской армии. Украинские военные обязаны отойти с тех позиций, где у них есть возможность открывать огонь по населенным пунктам», - заявил глава Министерства иностранных дел РФ.

Нам известно, что военнослужащие российской армии с артиллерией и танками захватили населенный пункт Новоазовск под видом ополчения и наступают по некоторым направлениям в Восточной Украине.


4 батальонно-тактические группы российской армии располагаются на территории Украины.


Во время брифинга спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что как минимум четыре батальонно-тактические группы Вооруженных сил Российской Федерации активно работают на некоторых территориях Украины, таких как Новосветловка-Новоанновка-Красное, район Старобешево-Новокатериновка, район Кумачево-Победа, а также район Щербак-Маркино.

Для справки: батальонно-тактическая группа – воинский состав численностью в среднем 400 человек с наличием артиллерии и ПВО.

За последнее время в 24 населенных пунктах Восточной Украины вооруженные силы украинской армии вели 37 боев с российскими боевиками и террористами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.